IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Катушки, безынерционные, мультипликаторы, инерционные
LEN=UA=
Вставить ник
сообщение 8.3.2011, 6:05
Сообщение #41

Рыболов-знаток

Награды: 339
Из: Украина г.Могилев-Подольский
Благодарили: 261 раз(а)

Обязательный вопрос: вся рыбалка

Пользуюсь Ryobi Zauber. Хорошая катушка для спининга за не большие деньги. Металический корпус, бесконечний винт, покрытие ролика, скобы и буртика шпули. Заявленные подшипники на месте.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Jekoz
Вставить ник
сообщение 9.3.2011, 5:22
Сообщение #42

Мастер-рыболов

Награды: 1290
Из: Харьков (Украина)
Благодарили: 800 раз(а)

Леня полностью с тобой согласен , катушки Riobi (Zauber , Excia) рабочие лошадки которые оправдывают свою цену на все 100 % (малозаметные недостатки убивает цена ) Сам пользуюсь досих пор иногда старушкой Excia 3000 ( 4 года ) для джигспиннинга . Но к сожалению только джиг , либо равномерная проводка железа , воблеров , вращалок ! При твитчинге ( рывковой проводке ) у меня иногда слетали петли ( видемо укладка плетенки при рывковой проводке немного храмает ) На UL пользуюсь SHIMANO (Nexave 1000) этих проблем нету , хотя одна из самых дешовых моделей от SHIMANO . Тяга у нее немного меньше чем у Riobi (не бесконечный винт всетаки ) но она и не нужна на UL . и еще один небольшой нюанс - вес Zaubera 280 гр , а вес Nexave 220 гр , что для спиннинга тестом до 7 гр может сыграть не последнюю роль во всем балансе снасти .
Есть еще и неплохие дешовые модели от Daiva , но они подороже чем SHIMANO

Благодарили:

Sabirr
Вставить ник
сообщение 1.6.2011, 6:05
Сообщение #43

Рыбачок-новичок
*

Благодарили: 0 раз(а)

Обязательный вопрос: Вся рыбалка

У меня EXCIA 2000. Хочу поделится впечатлениями с теми, кто подумывает приобрести эту модель. Скажу перво-наперво - катушка хорошая. Единственная широко распространенная и уже 100 раз обсосанная проблема заключается в намотке первого витка на гайку фрикциона. Но случается это не так уж часто (у меня 1-2 раза за полноценную рыбалку в 8 часов) и лечится просто - после заброса смотрите как ложиться первый виток. Через пару рыбалок это действие станет для Вас автоматическим (IMG:style_emoticons/default/pioner.gif) . Некоторые умельцы спиливают гайку фрикциона (я не рискнул бы) или регулируют профиль намотки фторопластовыми шайбами сводя намотку на конус

LEN=UA=
Вставить ник
сообщение 2.6.2011, 4:15
Сообщение #44

Рыболов-знаток

Всем привет! На днях ездил на Новоднестровское хранилище на леща и случилось именно то, что описал Женя (jekoz), слетели петли. Результат известен и печален (IMG:style_emoticons/default/rybak.gif) , 15м шнура долой. Используемая снасть - удилище фидерное - 3.9м, катушка - Ryobi Zauber 3000, шнур - Power Pro 0,14, поводок - монофильная леска 0,14. Случилось это после вываживания рыбца весом 500-600гр, ( рыба активный борец ). После анализа случившегося, думаю что произошло следующее, при вываживании рыбы методом "выкачивания", в момент опускания удилища происходит ослабление намотки шнура ( человеческий фактор присутствует - чуть опоздал с подмоткой и дело сделано ), затем в момент выкачивания или рывка рыбы верхний виток шнура продавливает слабо намотанный ряд и уходит под него, а дальше все просто, при следующем забросе срывает петли. Особенно, если шпуля катушки заполнена по всем правилам. Видимо то же происходит и при твитчинге. Но отнести это к недостатку катушки не могу. Такое может произойти с любой катушкой с традиционной укладкой лески ( виток к витку ) и благо, что такое происходит не часто. А хорошую рыбалку не испортит даже такой сюрприз (IMG:style_emoticons/default/taunt.gif) . Всем ни хвоста, ни чешуи!!!

Благодарили:

Лёлик48
Вставить ник
сообщение 17.7.2011, 3:42
Сообщение #45

Рыбачок-новичок
*

Из: Липецк

У меня на спИне daiwa regal xi 2500 уже четвертый сезон - доволен как слон!!!! (IMG:style_emoticons/default/dance3.gif)

bgo
Вставить ник
сообщение 29.3.2012, 2:03
Сообщение #46

Рыбачок-новичок
*

Помогите пожалуйста новичку. Живу в Канаде. Решил прикупить спининг. Купил спининг с катушкой (комплект) и плетенку.
Намотал плетенку на катушку. (Фото прилагается).
Ну и теперь 2 вопроса:
1. Не мало ли это плетенки? Мне кажется, что маловато для этой катушки.
2. После того как намотал плетенку случайно увидел зазубрину на катушке (ее видно на фото). Что с этим делать? Ехать в магазин менять спининг? Я так понимаю, что плетенка будет портиться от этой зазубрины и быстро перетрется. Или я не прав?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC_13623.jpg ( 342,95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 221

astor67
Вставить ник
сообщение 29.3.2012, 4:27
Сообщение #47

Заядлый рыбак

Награды: 2982
Из: Донбасс
Благодарили: 4657 раз(а)

Цитата(bgo @ 29.3.2012, 8:03) *
Помогите пожалуйста новичку. Живу в Канаде. Решил прикупить спининг. Купил спининг с катушкой (комплект) и плетенку.
Намотал плетенку на катушку. (Фото прилагается).
Ну и теперь 2 вопроса:
1. Не мало ли это плетенки? Мне кажется, что маловато для этой катушки.
2. После того как намотал плетенку случайно увидел зазубрину на катушке (ее видно на фото). Что с этим делать? Ехать в магазин менять спининг? Я так понимаю, что плетенка будет портиться от этой зазубрины и быстро перетрется. Или я не прав?

1.Шнур по обьёму меньше чем леска,поэтому,чтобы убрать зазор между плетенкой и краем шпули,наматываю несколько оборотов обычной изоленты.
2.Шпулю желательно заменить.Зазубрина будет мешать свободному сходу плетенки со шпули,при этом "разлохмачивая"плетенку,что ухудшает качество шнура и увеличивает шансы потери уже сидящей на крючке рыбы.

Сообщение отредактировал astor67 - 29.3.2012, 4:28

Благодарили:

bgo
Вставить ник
сообщение 29.3.2012, 10:20
Сообщение #48

Рыбачок-новичок
*

Цитата(astor67 @ 29.3.2012, 10:27) *
1.Шнур по обьёму меньше чем леска,поэтому,чтобы убрать зазор между плетенкой и краем шпули,наматываю несколько оборотов обычной изоленты.
2.Шпулю желательно заменить.Зазубрина будет мешать свободному сходу плетенки со шпули,при этом "разлохмачивая"плетенку,что ухудшает качество шнура и увеличивает шансы потери уже сидящей на крючке рыбы.

Спасибо!

Для благодарностей есть кнопка
(IMG:http://s019.radikal.ru/i604/1203/ec/72b7fd6b4177t.jpg)

Сообщение отредактировал Лёня(пермский) - 30.3.2012, 0:17

LEN=UA=
Вставить ник
сообщение 30.3.2012, 11:55
Сообщение #49

Рыболов-знаток

Всем привет!!! Добавлю к посту Вадима. Шпулю заменить просто необходимо. Кроме того, что после нескольких забросов шнур просто-напросто придется выбрасывать, эта забоина не даст вам, bgo, сделать заброс хоть какой-либо, о точности я уже и не говорю. И такая на первый взгляд мелочь, преврартит ваш отдых в мучение и нервотрепку. А шпулю заполняют следующим образом ( уже где-то писал) - намотали шнур (как это сделали вы), теперь к концу шнура привязываете обычную монофильную леску и доматывате, так, что бы до края шпули оставалось 2-3мм, обрезаете леску, снимаете шпулю, устанавливаете пустую шпулю и перематываете с полной на пустую. Таким образом, подмоточная леска будет снизу, а шнур станет сверху и шпуля будет заполнена по всем правилам. Хорошие катушки обычно комплектуются двумя шпулями, если таковой нет, то можно воспользоваться другой катушкой с одинаковым размером шпули. Ни хвоста, ни чешуи Вам!!!

Благодарили:

bgo
Вставить ник
сообщение 31.3.2012, 3:13
Сообщение #50

Рыбачок-новичок
*

LEN=UA= Супер! Спасибо за объяснение!

Guest_mih1978@list.ru_*
сообщение 15.4.2012, 20:04
Сообщение #51

Гости

Проконсультируйте. Только купил РИОБИ ЗАУБЕР 2000,но заметил,что стопор обратного хода мягко говоря,не совсем четкий и не совсем мгновенный,у меня на много дешевая фламинго 2500 с более лучшим стопором,что это брак мне попался?

Jekoz
Вставить ник
сообщение 16.4.2012, 3:23
Сообщение #52

Мастер-рыболов

Награды: 1290
Из: Харьков (Украина)
Благодарили: 800 раз(а)

RIOBI фирма неплохая , но все же бюджетная , поэтому при покупке надо сразу проверять и плавность хода и стопор обратного хода , моржет получитьса что из нескольких катущек какаято буде получше , а то что стопор обратного хода не совсем четкий - это не очень хорошо ( катушка быстрее разобьетса ) и если есть возможность - то лучше поменять !

Благодарили:

LEN=UA=
Вставить ник
сообщение 17.4.2012, 3:03
Сообщение #53

Рыболов-знаток

Всем привет!!! Михаил, вам попался явный брак!!! Катушку нужно заменить. Пользуюсь катушками данного производителя давно и никаких нареканий. Использую такую катушку на спининге, на фидерах (большего размера - 4000), все работают отлично!

Благодарили:

USmoke
Вставить ник
сообщение 12.6.2012, 7:07
Сообщение #54

Рыбачок-новичок
*

Доброго времени суток! Не завалялись ли у кого зап части для данной катушки (Shimano Stella 2500 (1998))? А именно интересует шпуля и фрикцион...

Barsa16
Вставить ник
сообщение 2.8.2012, 16:49
Сообщение #55

Рыбачок-новичок
*

Люди)) помогите пожалуйста: на днях разобрал катушку LS-500 теперь собрать не могу( Может кто сайт знает где в картинках объсняется? Заранее спасибо!

Лёня(пермский)
Вставить ник
сообщение 2.8.2012, 21:26
Сообщение #56

Админ

Награды: 218
Из: Екатеринбург
Благодарили: 35119 раз(а)

Цитата(Barsa16 @ 3.8.2012, 1:49) *
Люди)) помогите пожалуйста: на днях разобрал катушку LS-500 теперь собрать не могу( Может кто сайт знает где в картинках объсняется? Заранее спасибо!

Поройся тут: http://clck.ru/1Mg7l

777veter
Вставить ник
сообщение 13.8.2012, 9:40
Сообщение #57

Рыболов-знаток

Награды: 234
Из: Санкт-Петербург
Благодарили: 285 раз(а)

Решил освоить УЛ, купил палочку Banax US-66LF2 2-11gr. Приглянулась катушка Banax ALP, но подозрительная цена на нее , всего 750 рубликов. Хотелось поинтересоваться, ловил ли кто-нибудь этой катушкой? Какие отзывы? Стоит ли покупать??? Спасибо.

3 страниц V  < 1 2 3
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему