IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

7 страниц V  « < 5 6 7  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Западная Украина, Есть множество красивыхи рыбных мест на Западной Украине
Bender
Вставить ник
сообщение 22.8.2018, 16:47
Сообщение #121

Team =GROZA=

Награды: 7374
Из: Україна
Благодарили: 11854 раз(а)

Обязательный вопрос: Вся рыбалка

Около 17-ти закончил все запланированные на сегодня работы, и начал ломать голову - чем заняться! На глаза попала коробка с червями - забыл выбросить.... ещё и живые оказались. Собрался и через мин 20-ть был на речке. Моё место оказалось занято знакомым - сел пониже по течению на место Степана и не прогадал. Только забросил ... поклевка и отцепилась. Разложился поудобней, прикормил - и пошёл поплавать чуток. Через минут 15-ть начал пробовать. На червя окушок и ужасная мелочь. На медовый КУК начала попадаться мелкая плотва. И только потом попробовал чесночный КУК!!!! и то случайно насадил на крючёк. И сразу солидный рыбец. Потом пошла крупная плотва в перемешку с рыбцом. А ведь пару дней тому чесночный и пробовать не хотела! И как только был клёв в разгаре - на ГЭС включили турбины и вода дошла к нам ... сильное течение, грузик не держится на дне. Менять место на более спокойное течение не захотел - собрался. Около 2-х кг есть- мне на пару дней хватит...

Благодарили:
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Bender
Вставить ник
сообщение 25.8.2018, 16:37
Сообщение #122

Team =GROZA=

Вечером перед закатом солнца съездили на р.Збруч покупаться и прикормить места на завтрашнюю рыбалку. Удочку то прихватил, чтобы угадать длину прикармливаемого места.
Правда, - красивый закат на речке!!!!

Благодарили:

Bender
Вставить ник
сообщение 26.8.2018, 17:17
Сообщение #123

Team =GROZA=

Праздник рыбалки сегодня не получился ... лучше бы я на своём велосипедике .... в одиночку...., но......
Приехали с настроением на прикормленные места, отличная погода .... тишина на речке, только птицы поют! Разложились, ну и как всегда у меня, - сразу всё пошло как нужно: сначала выбил мелочь, которая раньше к насадке успевала, подобрал насадку медовый КУК, на который уклея по величине своей пасти не могла засунуть себе в рот.... и пошли караси и плотва. Рыбец попадался только солидных размеров. Душа моя наслаждалась рыбалкой, но кто с вечера вложил лишнего, начали торопить всех поближе к столу. Конечно моя рыба вся ушла на приготовление ухи, надеясь потом ещё себе наловить.
.... Костер, мангал,, уха ... стол.... ну и всем известная процедура. .... Солнце, нажрались... дало по мозгам. Хотел всех оставить и уйти подальше порыбачить - не получилось. Некоторым моча ударила по мозгам и начали прыгать с дерева в воду (более 3-х метров), но по пьяни переломать хребет вполне хватит, а потом мне ихние супруги: Иван, ты не пьёшь, где ты был!! Я втихаря собрал все снасти всех, забрал ключи от автомобиля, уложил всю выпивку и закусь в багажник и сказал: Всем одеться и домой едем, там догуляете!!!. Около 30 лет не садился за баранку авто ... но когда перешёл на вторую передачу, всё стало привычным, .... через 5-8 мин были вдома (около 1 км под уклон). Думал вернуться на речку дорыбачить по-нормальному ... перехотелось, не то было настроение...

Благодарили:

Bender
Вставить ник
сообщение 27.8.2018, 5:40
Сообщение #124

Team =GROZA=

Вчера торопился перед Полуночниками, испортили ребята день … основное не написал, как по-быстрому справился с «гуляками»…
Я сказал просто:
- Ребята, если вы сейчас же не сядете в автомобиль, и не уедем с речки, то через пару часов вы свои пьяные рожи увидете в Ютубе под названием «Как не нужно рыбачить» и пускай ваши родные и знакомые «порадуются» за вас!!! Я только скажу «по секрету» соседке М.К… и через максимум 10 минут 4 деревни будут знать, что вы есть в интернете!!!
А все знают – я своё слово всегда держу.
Это сработало намного сильнее, чем даже бы ихние родные……

Благодарили:

Bender
Вставить ник
сообщение 28.8.2018, 14:05
Сообщение #125

Team =GROZA=

Вторник....очень большой церковный праздник...я на речке с утра. Сегодня решил пройтись по старым местам прошлого года. Снасти и насадки - всё те же!!! Начала брать плотва. Мешает одна ветка, хоть плачь - постоянно за неё цепляюсь вверху. Взял походную складную ножовку - отрезал всю ветку. Ведь нельзя сегодня, грех! Наказание тут же последовало. Зацепил карпа в районе 1кг, уморил, как положено и решил полнять на откос. Поднял почти к ногам, он встрепенулся... отцепился ... подпрынул на пологом склоне и оказался в воде снова. Клёв потихоньку затих. Решил пойти вверх по течению на голавля - плошлый раз заметил, что он стоит постоянно в одном месте целой стаей рядом с поваленным деревом. Обратно крупная ветвь мешает вытянуть хотя бы на 5- 6 метров колена телескопа. Срезал ветвь, всё равно уже нагрешил. Через пол-часа стайка голавля снова пришла. И так, и сяк, и на всё- плавает зараза, и все от 0,5 до 1,5 кг. Никого внимания ни на какую насадку. И кузнечиков наловил, и крупных мух им под нос подсовывал - хотя бы заинтересовался. Три часа убил - даже насадку не тронул. Начал ловить на медовый КУК, плотва редко, но попадается, да и неплохих размеров. В очередной раз поплавок ушёл под воду !!!! - ЕСТЬ! Зацепил! Через минуты 2-3 увидел его во всей красе - в районе 1,5кг. Погасил все его рывки, пару раз развернул от веток деревьев, которые ушли в воду. А как вытянуть? Какой ни есть обрывчик над речкой, но полтора метра есть. И слева и справа ветки деревьев в воде. Подхватник дома, только его возьму на рыбалку, так вообще тогда и клёва хорошего нет. Да и подхватник врял ли поможет, если только с 3-х метровой ручкой. И жалко его стало... начал одной рукой раздеваться, а другой держать его на дуге. Разделся, только коснулся воды ... и он гад отцепился. И сразу мысль в голову - не нужно было сегодня грешить! Хотел пойти уже домой, но решил проверить первое место. Забросил - ни гу-гу. Ни уклеи , ни плотвы. Белочка постоянно прыгает над головой по ветках, решил заснять на видео. Только начал снимать на видео - удочка чуть не улетела в речку. Успел схватить. На крючке оказался карпик в районе 500грамм ... но беда, - леска захлеснулась за ветку дерева. Думал, что он своими рывками снимет леску с ветки. Никак не получилось. Начал что-то делать я - ещё больше запутал за ветку. Начал тянуть к себе - ни рыбы , ни поплавка, который слетел с лески. Чуть ниже по течению я его то подобрал, но горечь то осталась от всех потерь за сегодняшний день. Немножко подловил рыбки, но ......

Благодарили:

Bender
Вставить ник
сообщение 29.8.2018, 16:00
Сообщение #126

Team =GROZA=

Предисловие: Иногда хочется об рыбалке написать так: - Сегодня был вечером,..... р.Збруч,... снасти, насадка, места всё те же, ... рыба - вот ниже. И всё!!!
И в итоге - как сходил в лавку по сигареты!!!! Ни удовольствия от рыбалки, ни переживаний об вываживании рыбы, ни отдыха на природе ... - ничего нет!
И как сказал Валентин (Valmin) в командной странице форума: - во мне пропадает дар писателя. Не буду портить его наверное ошибочное мнение, буду продолжать как всегда!

Надоело сегодня крутиться по двору туда-сюда, около 17-00 сел на свой двухколёсный вездеход, и через 11 минут прислонил его к дереву на речке. Первым делом поехал на место, где вчера с голавлем повозился. С издали увидел - стая из мелких и средних голавликов стоит на обводящей струе. Значит крупный в засаде под ветками сваленного мной вчера части дерева(крупной ветки). Вдали от места вытянул телескоп на 5 метров, насадил самый крупный из среднего КУКа, почти по-пластунски подобрался к краю обрыва над речкой и мягко посадил крючёк с насадкой под самые листья ветки дерева. Только поплавок выровнялся... - и тут же плавно ушёл в сторону. Выждал 2 секунды и подсёк. Наверное вчерашний попался!!! Но в этот раз он ушёл просто от меня к противоположному берегу, а там сплошные коряги. И с такой силой!! Начал я томозить его - ни в какую! Счас, думаю, или разверну или поплавок вверху на дереве! Случилось третье - ушёл вместе с поплавком!!!
..... Перекурил... переоснастил удочку и ушёл на прикормленное мной вчера своё место. Попробовал без прикормки - 15 мин одна уклея только теребит КУК но не вытягивается. Кинул чуток прикормки и почти сразу пошла крупная плотва на медовый КУК да рыбец и карась на червя. Мелкой рыбы для кошки вообще небыло (очень даже редчайший случай)! Позвонили... собрался ... без четверти 8-мь был уже дома. Заснял фотиком... отнёс соседке - и у меня 1л козиного молока (обажает моя язва желудка) и около 2-х десятков яичек. Бартер в деревне на высшем уровне!!!!

Благодарили:

Bender
Вставить ник
сообщение 30.8.2018, 7:57
Сообщение #127

Team =GROZA=

Сегодня с утра решился на утренний клёв. Ни на голавлевом месте, ни на последующих 3-х прикормленных местах и на первом перекате - ничего достойного. Как умерла рыба! Еле для кошки поймал, и то "слопала" за один раз. Разозлила рыба меня сегодня .... вечером снова пойду...

Bender
Вставить ник
сообщение 30.8.2018, 16:09
Сообщение #128

Team =GROZA=

Вечером был... с 17-ти и до захода солнца.. - результат тот же,- почти ничего. Опустился даже ниже третьего переката, где обычно рыбачу только осенью на голавликов и карася . Несколько штук плотвы и для кошки парочка уклеек ....

Мой вездеход в походном снаряжении

Благодарили:

Bender
Вставить ник
сообщение 1.9.2018, 9:21
Сообщение #129

Team =GROZA=

(IMG:https://b.radikal.ru/b14/1809/23/70f8db1eb13e.jpg)
Слева примитивная моя загата

В 6-30 разбудил будильник ... на вездеход и на речку. Большая вода - решил сначала на голавля и начать с 3-го переката до 1-го, а солнце подымется то и можно дорыбачить в тени деревьев да и ближе к дому. Прогадал .... не увидел, что вода сильно начала падать. Пока вернулся к первому перекату, на нём струи почти уже небыло, а ведь весь голавлик 250-500г именно на первом. И везде ниодной поклёвки голавля. По пути от 3-го к 1-му перекату поймал залётныхс пяток небольших плотвичек да и то отдал знакомому рыбаку, ведь рыбачить уже и не собирался - решил усилить свою загату, срезав несколько малых деревьев и хорошенько закрепить, подготовить достойное место для ловли и карася и плотвы. Когда подошёл, увидел на обходящей загату струе стайку мелких голавликов ... забросил... нуль, распугал - ушли к противоположному берегу. Поймал попутно с десяток штук плотвы, в основном хороших, срезал несколько тонких стволов верб и закрепил загату. Если вечерний пуск воды ГЭС загату не унесёт - завтра попробую порыбачить.

Благодарили:

Alex-ice
Вставить ник
сообщение 2.9.2018, 10:29
Сообщение #130

Рыбачок-новичок
*

Награды: 1
Из: Украина
Благодарили: 5 раз(а)

Обязательный вопрос: вся рыбалка

Сегодня я в третий раз в этом году на рыбалке с моим дядей Иваном, на форуме его ник Bender.
Первых два раза хоть что-то ловилось, а сегодня почти ничего. Попался рак и пару плотвичек. Мне разонравилась рыбалка и я уехал домой. Ну а дядя ушёл куда-то вниз по течению поискать что-то там. Перед обедом он вернулся домой с десятком большущих карасей
для нашей р.Збруч да разной тюльки ещё наловил. Ну и как ему удаётся почти всегда быть с рыбой!!!

P.s. Снимки дяди Ивана

Благодарили:

Bender
Вставить ник
сообщение 2.9.2018, 13:12
Сообщение #131

Team =GROZA=

И немножко от себя добавлю к предыдущему посту племянника:
- Ну не может третий день подряд так отвратительно брать!!! С самого утра и почти до 10-ти практически ничего. Прошёлся по всем своим местам в с.Боришковцы …. Везде одно и то же – мелкая плотва и уклея. Ниодной нормальной плотвы, ниодного карася и рыбца. Племяшке такая рыбалка вскоре надоела, я отдал ему всю мелюзгу и он уехал домой. Меня почему-то потянуло вниз по течению под с.Витковцы, которое на противоположном берегу навпротив и предчувствие в очередной раз меня не подвело. Там с моей стороны чистый берег, можно и в проводку порыбачить, легко добросить и под противоположный берег и попробовать голавля там достать.
Через 15-20 мин был на месте. Голавль не стоит под тем берегом!! Заприметил неплохое местечко и забросил одну удочку на КУК. Вскоре что то начало подымать поплавок и бросило… тишина. Насадил червя. Через буквально пару минут поплавок начало подымать … выждал и подсёк. Карась и очень солидного размера. Забросил и вторую удочку – пошло веселее. Буквально за час или чуть-чуть больше я выудил 9шт карасей. Клёв резко потух. Без четверти 12-ть я собрался и ушёл домой. А вот если бы с самого утра сюда!!!! Но это только ЕСЛИ бы!!! Ведь только 9 карасей потянули чуть больше 2-х кг!!!!!

Bender
Вставить ник
сообщение 4.9.2018, 2:01
Сообщение #132

Team =GROZA=

Вчера вечером в 18-00 окончил работы возле дома и захотелось просто на речку. Сказал племяше - ну что поедем? пока собрались, копнул парочку червей ... через
9 мин были на месте, где в последний раз наловил карасей. .... Заметили, где я ловил посторонние. Срезали всю верхнюю часть зелёной растительностии (дебилы).. - и негде спрятаться. Ведь мель то - всего около метра а вода то почти прозрачная и рыба прекрасно видел все движения рыбака. Пришлось немного Сашу сместить правее - не так видно, но дно то не проверено и не прочищено. Забросил ему удочки, чтобы видел куда и на какую дальность ложить поплавки, а сам сел рядом. Здесь брало исключительно на червь - эксперементировать с насадками некогда.... в после 19-30 клёва уже практически не будет. Первую поклёвку он смазал, поторопился - пришлось присесть рядом и подсказывать. Через некоторое время снова ... и первый у него вообще на этой речке карпик в районе 0,5кг. Через мин 5 снова я увидел, что рыба подходит к насадке по приближающимся пузырькам у Саши. Скомандовал ему правильно - и такой же по весу карась оказался на берегу в ведре.
Мне главное, чтобы у него ловилось и чтобы у него появился азарт к рыбалке (IMG:style_emoticons/default/rybak1.gif) , и тогда мне не придётсябольше тянуть свой гружённый велосипед под самошедший и длинный подъём домой, а на автомобиле. Ведь каждый раз после рыбалки под уклон ... - ещё потом 1 - 1,5 часа сердечко пошаливает. А тоже поймал одного карася ... ну а мелочи разной : плотвы, ершёй, окунчиков, бычков ... крупнее - к столу, остальное - соседским котятам... Около часа рыбачили .... да и не даром съездили ....

Благодарили:

Bender
Вставить ник
сообщение 5.9.2018, 15:57
Сообщение #133

Team =GROZA=

Сегодня почти перед закатом всё-таки решился спуститься на речку.... как оно! Место, насадки - прежние. Только рыба не брала ... и не только у меня одного! Нужно искать новое место чуть пониже по течению..., здесь кажется я уже почти всю переловил . Карась то хороший, но частота поклёвок совсем не та.....

Благодарили:

Bender
Вставить ник
сообщение 8.9.2018, 12:22
Сообщение #134

Team =GROZA=

Сегодня по дороге на речку решил: - хватит карася и плотву .... на голавля! ...с 8-ми почти до 11-ти нашвырялся до того, что аж руки устали. Ни на что! Одного зацепил на кузнечика, хорошего, около килограмма, уже подвёл его к берегу, но он успел нырнуть под водоросли возле берега, ... отцепился! Когда я решил на карася - клёв утренний кончился давно, но одного случайно выудил. Ну и разной мелочи за два часа немного подловил. На свежем воздухе возле речки я то подышал, но чтобы сказать, что я отдохнул по-нормальному и получил удовольствие от рыбалки ... - вроде и нет. Завтра вроде и воскресенье..., но пока ити на речку нет желания...

Благодарили:

Bender
Вставить ник
сообщение 9.9.2018, 16:32
Сообщение #135

Team =GROZA=

Село и в Африке село! За пол-часа до Каламбура вырубился свет ...предупредил товарищей по команде.... пошёл к соседу Степану ... посмотрели друг на друга -
в 18-10 забросили удочки в воду р.Збруч. Поздновато, и через час будет уже темнеть - небо то всё в тучах. Но на то оно и воскресенье. Хотя и холодновато сегодня, но клёв был. Стёпа остался вверху на плотву и рыбца, - я уехал вниз по течению на карася. Ну и как обычно: у Степана под деревьями брало исключительно на КУК, а у меня на червья. В 19-ть я смотал удочки - пошло течение (включили ГЭС) и поехал к Степану вверх.
Ну и результат за 50 минут: 2-е фото - мои караси и мелочь, а 3-е - соединённый наш улов в одну тару перед транспортировкой домой!!!!

Благодарили:

Bender
Вставить ник
сообщение 11.9.2018, 14:18
Сообщение #136

Team =GROZA=

Ленивый стал в селе - поздно проснулся! Пока кофе.... начал планировать сегодняшний день, с чего начать ... - в церкви колокола!!! Церковный праздник???? На всякий случай перезвонил супруге и уточнил ..... да!!!! Просто отлично! Пошёл неспеша копнул червей, запарил прикормку ..... и после обеда спустился вниз на речку. Рановато ещё до вечернего, но сидеть дома.....
Места всё те же, я уже и привык к ним, насадки были разные, но брало на червья. На опарыш и КУК мелочь не давала спокойно посидеть. Как и всегда солидные поклёвки начались после 4-х. Греет осеннее солнышко, хотя как выехал, дул противный ветер. Сижу.... солнышко ... смотрю на поплавки... - и вдруг сзади как лупанёт гром - вспышка... и тут же лусь!!! Чуть со стула не слетел от неожиданности. Я то назад не смотрю, что над скалой делается. А там тучи надвинулись. Не стал рисковать, собрался ... - а зря! Дождя то и небыло. Но кой чего успел поймать: пяток карасей да мелочи разной.

Благодарили:

Bender
Вставить ник
сообщение 14.9.2018, 4:36
Сообщение #137

Team =GROZA=

Вчера приехал племянник .... долго уговаривать не пришлось - с утра на рыбалку. Но первый раз за последних несколько лет получился облом - ГЭС в это время закрыла шлюзы для наполнения своего водохранилища, что она делала всегда ночью. В такой период рыба вообще на речке не берёт ни на что. Тем более, что вообще штиль и прозрачная вода. Делать было нечего и терять даром время не хотелось - через час уже были дома. Кошке то поймали мелкой плотвички .... и то только на один раз и на один зуб, как говорят. Никак не перестроюсь на хищника ... а давно пора! На р.Днестр идёт уже всё из хищника, а также и жерех и голавль. Марена (мирон-усач) попадается. На р.Збруч на моих глазах пару дней тому на воблер взяли голавля - красавца больше 2,5кг.

Благодарили:

Bender
Вставить ник
сообщение 16.9.2018, 13:31
Сообщение #138

Team =GROZA=

Воскресенье..., и больше по-привычке, нежели по необходимости, заблаговременно зная, что перекрыты шлюзы на ГЭС (ребята с самого утра перезвонили) .... всё таки скатился вниз на речку на часик. Ничего неожиданного не случилось , да и не могло. Клёв вялый, мелочь .... ни на что! Через часик пошёл по голавля - весь сверху стоит стайками. Крупных особей небыло видно. 150-400 граммовые. Нуль реакции на насадки любые. Забросишь прямо под нос - тут же в разные стороны и исчезают. В пять разных стаек голавля забрасывал им под рыло.... - даже никто и не прикоснулся к насадке. .... В 11 часов уже играл утренний турнир.....

Благодарили:

Bender
Вставить ник
сообщение 23.9.2018, 8:51
Сообщение #139

Team =GROZA=

Воскресенье. Решили вчера со Степаном на р.Днестр. ...и неприятности начались с самого утра - решили попробовать сначала на фидерную снасть, - карп гуляет на дальность заброса от берега. Гуляет, но не берёт! Решил заснять гуляющего карпа на видео, немного отошёл от спиннингов, начал снимать ... нижний спиннинг доганял уже в воде, ... замочил ноги и карпа даже к берегу не подтянул - сошёл зараза. О фотике забыл, и когда вспомнил, он уже хватнул влаги и заклинило объектив в очередной раз (коротнула электроника). Клёв отрезало. Через час решили попробовать вертикальное блеснение на снасть "яйца"- сначала, где карп гулял. Пусто. Сместились на судака на камни. Дело пошло: Степан взял с лёту два очень хороших судака около 2х кг, я трёх по 1,2 - 1,4кг и пару маленьких ... отпустить небыло сенса, крючки при вынимании разорвали нижнюю часть живота рыбин. И когда при очередном зацепе за подводные камни, кроме того, что всегда теряли снасть, Степан не рассчитал силу дёргания - переломал спинниг, потом оборвалась леска и верхняя часть спиннинга ушла вместе с леской на дно. Тем более, что из снасти "яйца" осталась в наличии только у меня - остальные покоятся на дне речки. Смысл рыбалки потерялся, около 11-ти мы были уже дома.
Фоток так и не сделал на речке, но для этого поста взял из прошлогоднего видео скрин этих мест ...

Сообщение отредактировал Bender - 23.9.2018, 8:52

Благодарили:

7 страниц V  « < 5 6 7
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему