IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Спиннинг, о способах спиннинговой ловли
Серко
Вставить ник
сообщение 22.2.2007, 5:37
Сообщение #1

Лесник

Из: Москва
Благодарили: 91 раз(а)

Рассказывайте всё что знаете о ловле спиннингом. Как вы это делаете, что используете и так далее...

Благодарили:
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Юрич
Вставить ник
сообщение 23.2.2007, 12:39
Сообщение #2

Рыболов-эксперт

Из: Сибирь
Благодарили: 337 раз(а)

Спиннинг самый прикольный способ ловли. Щуки в ХМАО в последнее время заметно поубавилось. Но есть озера где очень много окуня. Ловлю там на легкий спиннинг (тест 10-30 грамм). На светлые твистеры "relax" (желтые, белые и т.д.). Очень неплохо получается! Окунь берет прямо как из пулемета! причем самый разный от 100 до 700 грамм. Такой кайф таскать окунят!!! Бывает по 100-150кг на четверых за день ловим! Правда потом не знаем куда девать их. Сейчас уже так не делаем, берем только по 40-50 кг, остальных выпускаем!

Guest_Neon_*
сообщение 28.3.2007, 3:58
Сообщение #3

Гости

Окуней летом с успехом ловил на вертушки Myran. Брал модели с облегчённым сердечником , бронзовым лепестком и коричневой мухой на тройнике.Спин приходилось использовать Ультралайтового типа , быстрого строя ; и леску ставить максимум 0.2 мм , но результаты супер.Проводил вертушку у кромки воды , так чтобы лепесток "чертил" по поверхности , эта проводка имитирует насекомое плывущее по поверхности воды. При поклёвке Окуни частенько вылетали из воды. Один минус , вертушку частенько срезали Щучки , которые тоже похожи не проч полакомится такой приманкой. Самый хороший клёв наблюдался в вечернее время , когда начинало смеркаться.

Guest_Neon_*
сообщение 28.3.2007, 4:31
Сообщение #4

Гости

По просьбе Neoline выкладываю фото , как насаживать твистера на двойник , сори , лучше фото небыло , думаю по такому разберёшся!!!
(IMG:http://keep4u.ru/imgs/b/070328/6bfce3d9384c27aa1f.jpg)

Guest_Neon_*
сообщение 28.3.2007, 4:41
Сообщение #5

Гости

Вот ещё парочка фоток. Фото взяты их журнала "Рыболов Elite" 5/2004
(IMG:http://keep4u.ru/imgs/b/070328/a9b04a250ca0b26bdf.jpg) (IMG:http://keep4u.ru/imgs/b/070328/56faf9960c506e9c9e.jpg) (IMG:http://keep4u.ru/imgs/b/070328/e3ceb92b2b4bb2993b.jpg) (IMG:http://keep4u.ru/imgs/b/070328/594548cc98d8227864.jpg)

Лёня(пермский)
Вставить ник
сообщение 5.8.2007, 6:33
Сообщение #6

Админ

Награды: 218
Из: Екатеринбург
Благодарили: 34580 раз(а)

Обязательный вопрос: Вся рыбалка

Спининг для начинающих
Спиннингом называют как способ ловли рыбы, так и снасть, особым образом изготовленную. Спиннинговая удочка, ставшая в наши дни очень популярной в пресноводной ловле рыбы, очень удобна и для ловли рыбы на море, как с берега, так и с лодки. К числу достоинств этой снасти следует отнести ее портативность, сравнительную легкость, удобство в обращении. Вместе с тем спиннинговой снастью можно вылавливать как мелких, так и крупных рыб.
При ловле спиннингом не надо заботиться о червях, живцах и других насадках, так как при этом используют искусственные и только иногда натуральные приманки. Спиннинговая снасть довольно универсальна. Она позволяет ловить рыб не только спиннинговыми забросами, но применяется и при поплавочном или донном ужении, удобна для ловли рыбы “в проводку”, “на дорожку”, а при ловле на “глубоководную дорожку” незаменима, так как дает возможность иметь на катушке большие запасы лесы. Если на спиннинговой удочке заменить верхнее разъемное колено с более жесткого на более гибкое и поставить специальную леску, то можно пользоваться этой снастью и как нахлыстовой удочкой.
Но основное назначение этой снасти—ловля рыбы спиннинговыми забросами. Спиннинговая снасть состоит из прочного и обычно разъемного, из нескольких колен, удилища, катушки для лески, проволочных колец, устанавливаемых на удилище, запаса лесы, блесен или иных искусственных приманок и грузила. При использовании тяжелых блесен обходятся без дополнительного грузила, а чтобы леса не скручивалась, применяют карабинчики, а иногда и специальные противозакручиватели. В зависимости от величины вылавливаемых рыб спиннинговые удочки применяются большей или меньшей прочности. Спиннинговые блесны и другие приманки очень разнообразны по величине, весу, форме и конструкции и применяются с учетом особенностей проводимой охоты на рыб.
Техника ловли спиннингом состоит в том, что блесну (или иную рыболовную приманку), укрепленную на конце лесы, забрасывают в намеченное место на воде, а затем вращением барабана катушки, на котором намотана леса, тянут ее к себе. Идущая в воде приманка привлекает хищную рыбу. Вызывается это зачастую не столько голодом хищника, сколько врожденным инстинктом: как можно стремительнее броситься и схватить внезапно появившуюся двигающуюся добычу. На этом, в основном, и построен способ ловли хищных рыб или морских зверей спиннингом, который отличается от пассивных способов ловли, где рыба приманивается натуральной и обычно неподвижной приманкой. В этом способе особое значение имеют повышенные акустические достоинства рыболовной приманки, позволяющие хищнику обнаруживать ее движение значительно раньше по слуху, чем зрением. Применение ароматических рыболовных приманок также способствует успеху ловли спиннингом, так как в воде остаются ароматические дорожки и рыбы обычно быстро устремляются за приманкой по ее запаху. В темных водах успеху ловли помогают мелькания приманки, создающиеся от нанесенных на ее поверхности мелких вкраплений светящегося в темноте лака.
Техника заброса спиннинговой приманки нетрудна, но требует все же предварительной тренировки. Не научившись далеко и точно забрасывать приманку, рыболов сразу встретит много трудностей. Тренироваться следует вначале не на воде, а на лугу, закрепив на конце лесы вместо крючка грузик весом 30—35 г, и, забрасывая его, добиваться дальности и точности попадания. Бросок может быть боковой, по отлогой траектории (справа или слева), и вертикальный, через плечо, по навесной траектории.
Техника заброса приманки спиннингом такова. Пусть блесна с грузиком свисают с конца удочки примерно на четверть длины удилища или несколько меньше. Раскачайте их и, уловив отмах назад, бросьте удилищем куда нужно (как мы бросаем рукой камень), повернув при этом немного вперед все тело в противоположное от цели направление и помогая обратным поворотом тела взмаху руки. Вся трудность состоит в управлении катушкой (имеется в виду катушка инерционная). Грузик тянет с катушки лесу, поэтому надо придерживать катушку пальцем до окончания взмаха, затем, освободив, снова слегка нажать ее край при падении блесны в воду. Если этого не сделать, леса может спутаться, так как груз летит, теряя скорость, а катушка все разматывается с той же быстротой, — груз не выбирает всей сошедшей с катушки лесы, и ее кольца спутываются.
Катушки современной выработки снабжаются тормозом, исключающим возможность перебежек лесы и спутывания ее. Но чтобы забросить подальше приманку, приходится выключать тормоз, и тогда надо быть осторожным, своевременно удерживая пальцем вращающуюся катушку. В помощь рыболовам изобретены автоматический тормоз, а также особый подтормаживатель, облегчающие пользование спиннинговой снастью. Исключается возможность перебежек лесы и при пользовании безынерционной катушкой.
Игра приманкой на спиннинговой удочке состоит в подражании движениям рыбки, то уклоняющейся в сторону, то замедляющей свое движение, то ныряющей, то поднимающейся вверх. Замедленный темп ее движения нужен для того, чтобы не только побудить хищника к преследованию, но и дать ему возможность схватить добычу. При слишком быстром протягивании приманки хищник может прекратить преследование или успеет захватить приманку неглубоко в свою пасть и сорвется с крючка при подъеме из воды. Если вместо рыбки на удочке креветка, то, учитывая, что креветки передвигаются в воде рывками, рывки следует делать и при протягивании в воде креветки-приманки. Искусственный червь на крючке с лопастями при протягивании в воде идет с постоянным вращением, хорошо имитируя плывущего в воде большого морского червя. Такую приманку следует проводить медленно.
Спиннинг в чистых водах, без больших подводных и надводных зарослей и других препятствий, дает возможность быстрого и основательного облова значительной части водоёма

Guest_vega_*
сообщение 15.10.2007, 4:20
Сообщение #7

Гости

кто может сказать что то про вертушки мастер про?

Guest_Щукарь_*
сообщение 11.5.2008, 16:54
Сообщение #8

Гости

Цитата(vega @ 15.10.2007, 11:20) *
кто может сказать что то про вертушки мастер про?

После похолодания: и рыбалка - не рыбалка! Досадили картошу 11 мая и решили съездить с супругой на рыбалку. Погода была щучья - пасмурно к вечеру и повеяло долгожданным теплом. Взяв манку и "верховушки" - для второй половины, себе же спининг и "вертушки"- довольно крупные, для начала лета...

Выехали после 18 часов, как всегда: полчаса езды и вот она - рыбалка! Около пруда стояла "Нива", двое блеснили на "окуневку" взабродку - ноль! Подошел охранник - не рыбный день сегодня, сказал, как отрезал...
Пробные забросы начал с глубины и я, меняя приманки, остановился на "вертушке", я ее называю "пятерочка"!. Первые проводки на "вертушку" по дну и в среднем слое воды, никак не действовали на щуку... И только максимально поверхностная, с волнорезом, привлекла к себе внимание этой бестии.

Щука брала лениво и я даже сек ее, видел что взяла, да все напрасно. Выход щуки на блесну сопровождался буруном, но рывка лески, не было. При подсечке, блесна просто вылетала из воды на берег...

Решил делать паузу после хватки, дае-три секунды, и вот она щука - 1 кг. Только после этого, преднамеренного выжидания с подсечкой, стал уходить от нуля. Из восьми!!! выходов - четыре пойманных. Две щуки, бросались на блесну повторно, с того же места. Обратил внимание на то, что щука не гналась за блесной, а шла всегда наперерез...

Двух других, поймал уже поменьше - на 600 грамм и тоже на "вертушку", но уже другого калибра и цвета - ту оторвал. Потом был сход, довольно крупного экземпляра, потому что леска резко ушла в глубину и при вываживании, щука не ушла с бровки, а мои попытки, подергиванием, ни к чему не привели - хорошо, что блесну удалось освободить от тростника.

Не меняя блесну, бороздил прибрежную зону и не напрасно - щука на 1,5 кг соблазнилась проводкой, хотя желудок щуки (дома после вскрытия был карась грамм на 100!) был не пустой...Так в этот день, за час рыбалки, выловил четыре экземпляра общим весом 3,7 кг. По нашей жизни, я думаю, не плохо... Но экспериментировать нужно больше, как в проводке, так и с приманками...

Сообщение отредактировал BEGUNK - 11.5.2008, 17:02
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Щука_011.jpg ( 845,21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 259

Благодарили:

Guest_Щукарь_*
сообщение 16.5.2008, 17:26
Сообщение #9

Гости

Конечно, благоприятная погода, неоспоримо способствует в ловле щуки, однако лучше, я так думаю, хорошо не только изучить повадки щуки, но и узнать особенности водоема. Это всегда плюс, в состязании с хищницей наших водоемов...

Пруд Александровский создан около 3 лет и нет здесь щуки больше 2,6 кг. В первый год щука вырастает до 700 грамм. Во второй: от 700 грамм до 1,5 кг. В третий... все зависит от кормовой базы, но я не об этом...

Конец рабочей недели. Время - 18-00 и мы опять едим на Александровский пруд. К вечеру небо зятягивало облаками - на дождь и решение о выезде приняли единогласно: щука!

Район облова, если так можно сказать, уже хорошо знаком и не меняя свою вертушку № 5, зделал заброс, проводка и первый выход щуки - 1 кг. Тройник, как никогда засел глубоко в пасти и пришлось воспользоваться приспособлениями для извлечения тройника. Не меняя позиции, а только угол "обстрела", выманил еще один экземпляр и тоже на килограмм, и так же извлекал тройник - сидел глубоко в глотке щуки.

Обловив участок, сменил место на более мелкое, где щука всегда гоняет малька. В течении получаса поймал два "шнурка" и один ушел, около самого берега, сделав свечку и выбросив блесну из пасти. "Шнурки" садились уже за губу на один крючок тройника. Потом была еще одна хватка, я подсек и вырвал блесну из пасти, она шлепнулась в метре от щучки и она снова пошла на таран! Но мимо...

Перешел на другой берег, на то место, где в прошлый раз сошла хорошая щука - хваток не было. Обловил "пятерочкой" - тишина. Сменил на № 6, забросил и леска пошла в сторону, без особых усилий подтащил к берегу и, уже около самого берега, щучка выбросила ее из пасти. Скорее всего даже не укололась, а так, зажала и держала.

Под конец рыбалки сменил блесну опять на пятый номер и целеноправлено ловил в том месте, где был сход "крупняка!. Пару раз были постукивания по блесне. Один раз видел по ходу блесны "бурун", но я не сдавался... Перешел метра три в сторону, а приманку посылал в тоже место... и вот она! Не утерпела! Наверное, подумала, что я ушел. Неимоверные усилия приложил при вываживании - ведь там с глубины отвесная бровка, где в прошлый раз она меня обманула. Даже притянул посильнее фрикцион, но я ее одолел и этим остался доволен. Щука потянула на 2 кило.

Возвращаясь к машине, уже около 22-00, сделал контрольный заброс туда, где и начинал ловить и, как вы думаете, уже стоит и ждет! Еще килограмм...

итог дня: 2кг, три по 1 кг, две грамм по 600 - это плюс, две блесны "spiner № 5" оторвал - это минус...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Щука_019.jpg ( 828,26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 207

Благодарили:

Guest_Щукарь_*
сообщение 18.5.2008, 17:16
Сообщение #10

Гости

Как я уже освещал тему занятости по хозяйству на форуме Рыбака: pirogov.forrum.eu, так оно и вышло. Ну никак не мог вырваться вечером на рыбалку и только утром, встав около шести часов утра, решил съездить погонять щучку. Как раз, только что прошел дождь и погода была щучья, пасмурная...

С горем пополам выехал около семи утра. По трассе были лужи, видно дождь хороший был, но это нисколько не смутило меня, так как со мной, мой верный внедорожник... УАЗ.

Грунтовка оказалась сухой и я, без приключений, доехал до пруда. Первый заброс вдоль островка травы и первая щучка на килограмм...Зацепил двумя крюками тройника под нижнюю губу. Сначала, даже не обратил внимания... Там место хорошее и проводка главная... с русла на плес, где она всегда находит себе корм.

Далее и описывать не хочется, так как четыре схода подряд и выходы на проводку, ну просто наводили на мысль что, что-то не то. Щука стояла в траве, в засаде и при приближении блесны, просто переваливалась на нее и все... Щупаки сходили потому, что просто садились, без хватки всеми частями своей "морды", на один крючок тройника или просто держали блесну в пасти. Раз от разу, удавалось и такого вывести и все-таки рыбалка мне не понравилась...

За полтора часа было поймано четыре щучки, а зачетной не было и я перешел на другую сторону, к крупняку... Но и здесь было тихо - тихо. Еще обратил внимание на то, что не всегда удавалось взять рукой щуку с первого раза - много слизи. То ли она стояла уже сутки без движения?

И последний заброс, и проводка, с глубины на мель, в самой траве и, леска... а я видел блесну и щуку, что взяла... пошла без рывка в сторону! Я сделал взмах спином и ощутил приятную тяжесть, но полностью осознал, что я ее, мамку, поймал, когда она уткнулась мордой в берег. Все-таки почти пять метров осоки, а на том конце - двухкилограммовая щука. И опять дважды брал рукой, с первого раза не получилось, та же слизь... А тройник, в пасти, засел на все крючки!

Видел "брызги" малька... кинул блесну № 5 и на крючок сел ... окунь. Ну, думаю, если окунь жирует в наглую, то сегодня не щучий день! Возвращаясь к машине, смотрю рыбак, судя по экипировке, городской и стоит около того островка травы в болотниках, где всегда садится щучка, и кидает в русло... Спрашиваю: - Поймал? Он говорит: -Нет. А я в сердцах: - И не поймаешь... Я там всегда ловлю, где ты стоишь...

Для себя и выяснения причины, такого неактивного поведения щуки, решил обязательно съездить вечером, перед темнотой, на часок... И что? Ноль! Карась на икромете - вся трава на мели ходуном ходит, а щуки нет... Вот и объяснения. Теперь неделю там делать нечего.

В итоге: одна на два кило, одна кило, два щупака по 600 грамм, "костыль" и окунь...

Почему "костыль"? "Хозяева", ну очень не хотят, чтобы в пруду с карпом, водилась щука - дорого обходится...

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Щука_18_мая_012_1.jpg ( 172,95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 234

Благодарили:

Guest_Щукарь_*
сообщение 25.5.2008, 15:41
Сообщение #11

Гости

24.05.08

Приехал на пруд буквально на часок. На разведку боем, можно сказать... На тех местах, где обычно брала щучка, поклевок не было. Испытывал новое приобретение - вращающаяся блесна "hunter", судя по ее ходу - четвертый номер...

Забросы вдоль берега не приносили успеха, хотя ход блесны радовал. Заводилась с пол оборота и скоростью подмотки удавалось вести блесну в нужном слое воды. Лепесток разбивая прибрежные заросли травы успешно, без зацепов, бороздил щучьи просторы. Но ее здесь не было...Не было ее и у границ растительности.

Время было ограничено и я не пошел на ту, противоположную, сторону, предполагая что и там ее нет. Перешел ближе к плесу с глубиной в полтора метра и с метров 25 первая хватка. Щучка весила около 800 гр и особых выкрутасов не делала. Потом "шнурок" завел блесну в ветки и я пожалел, что не стал выводить "дуром" - сошла, когда немного отпустил леску, но блесна осталась цела.

И в конце уже сел зачетный окунь на spiner № 5. Разведка показала, что щука ушла с мели и ищет счастья на более глубоких местах. Не иначе как нерест карася и хождение карпа вынудили ее покинуть обжитые места... И я, в надежде на утреннюю зорьку, двинулся в сторону дома.

25.05.08
Дождавшись рассвета, стал потихоньку собираться... время было начало пятого! Дождь, судя по росе если и будет, то ближе к обеду. Я всегда так - рукой по траве проведу (при любой облачности) и если роса обильная, и на траве видны капли, то дождя не будет. Если не очень обильная, т.е. без капель - то до обеда дождя все равно не будет. А если трава просто "салится" (влажная) - часа через два.... В шесть утра я был уже на своем месте, хотя вчерашний вечерний выезд не радовал. Но начал все равно с него. Прокидал его с ходу и только в середине пути, в заливчике, взял две щучки под кило. Искать случайную, проходящую, не очень хотелось и переехал на плотину - на глубину. Зная, что глубинной щуки здесь нет, направился к более пологому берегу с небогатой прибрежной растительностью.

На участке в сто пятьдесят метров за полтора часа выловил 11 щучек. Это было что-то такое, чего я не испытывал уже давно. Было как-то все очень просто... Заброс, проводка, подсечка и напролом через тростник буквально продирал щуку, не давая ей заглубиться. Благо леска 0,3 с разрывной нагрузкой 9 кг, позволяла это проделывать довольно успешно.

Сходов, как и потерь блесен, в этот день не было и все севшие щуки оказались на берегу. Не было только спортивного интереса... Ловлю всегда без забродки, а правило одно соблюдаю постоянно - делаю заброс не доходя до воды 4-5 метров и только в случае вываживания подхожу к воде. Пока, как говориться, все идет по правилам...

Считаю: важно облавливать участок не с одного места, изменяя угол проводки, а именно отходя два-три метра в сторону и посылая приманку перекрестно предыдущей проводке. Убедился сам, что вероятность хватки и поимки щуки увеличивается. Даже если и была поимка щуки с этого места, чаще всего перекрестная проводка приносит долгожданный успех.

Был сегодня и зачетный окунь, а "мамки" не было... В итоге было поймано 13 щук и один окунь. Общий вес - 9-10 кг, не взвешивал... И около 10 утра был уже дома.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  24.05_011.jpg ( 710,2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 218
Прикрепленный файл  25.05_002.jpg ( 90,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 265

Благодарили:

Guest_Бобров Олег_*
сообщение 16.11.2008, 16:52
Сообщение #12

Гости

Вот такой попался жерех при ловле щуки на ультра-лайт джиг-приманкой твистером красного цвета:
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  3333333333333333333333.JPG ( 223,99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 245

Благодарили:

Dmitrysig
Вставить ник
сообщение 6.6.2009, 16:28
Сообщение #13

Рыбачок-новичок
*

Благодарили: 0 раз(а)
Обязательный вопрос: вся рыбалка

Читаю я вас тут ребята и просто завидую,я всю свою маленькую жизнь ловил только на удочку т е попловок,спиннинг взял в руки только года два назад и то ни разу на него так и ни чего не выловил,наверно что то не так делаю или просто рыбы нет.

VaNi
Вставить ник
сообщение 6.6.2009, 16:40
Сообщение #14

Рыболов-эксперт

Награды: 314
Из: Киев
Благодарили: 675 раз(а)

Вот смотрю я на эти фотки..которые выше и ужасаюсь...ну разве кому-то приятно смотреть на кучи убитой щуки,да еще и всю в крови.....разве не лучше было бы сфоткать только что пойманую рыбу в руках у светящегося от счастья рыболова со спинингом в руках....в том,что люди умеют ловить горы рыбы никто не сомневается,а вот в том,есть ли у людей хоть какое-то уважение к пойманой рыбе,тоесть вашим соперником,большой вопрос....я уже не говорю,что иногда пойманую рыбу надо отпускать....хотя некоторые и мальков в мешок кладут(((

Благодарили:

akavrev
Вставить ник
сообщение 24.7.2009, 13:25
Сообщение #15

Рыбачок-новичок
*

Хочу в следующем году начать осваивать спиннинг. Только не разбираюсь ни в палках, ни в блеснах вообще. Кто-нибудь может дать какие-нибудь советы начинающему, или ссылки, и во сколько обойдется самый дешёвый, но приемлимый вариант снасти для новичка?

vint1
Вставить ник
сообщение 1.8.2009, 12:29
Сообщение #16

Рыбачок-новичок
*

Из: Братс

Поддерживаю. Только я уже купил самый дешевый вариант спиннинга на 210 +катушку, леску взял на 10 кг, блесну вертушку, на первый день учился кидать на второй день наловил 5шт ершей на 1.5 кг сломал спиннинг. Облом. Пришел домой переделал палку и укоротил ее на 160. 3 день все этажа блесна дальность заброса уменьшилось на 15-20метров выловил всего 2х на 800 грамм. Утяжелял блесну только хуже стлало. Дайте совет что не так и где допущены ошибки

Добавлено через 2 мин.:
Цитата(vint1 @ 1.8.2009, 18:27) *
Поддерживаю. Только я уже купил самый дешевый вариант спиннинга на 210 +катушку, леску взял на 10 кг, блесну вертушку, на первый день учился кидать на второй день наловил 5шт ершей на 1.5 кг сломал спиннинг. Облом. Пришел домой переделал палку и укоротил ее на 160. 3 день все этажа блесна дальность заброса уменьшилось на 15-20метров выловил всего 2х на 800 грамм. Утяжелял блесну только хуже стлало. Дайте совет что не так и где допущены ошибки

Рыбу ловлю не далеко от дома в Братском водохранилище

SPYDER_2009
Вставить ник
сообщение 6.8.2009, 9:15
Сообщение #17

Рыбачок-новичок
*

Награды: 2
Из: Красноярский край, посёлок Ванавара
Благодарили: 6 раз(а)

Это мой самый любимы способ - ловля на спининг. Просто в нём проявляется спортивный интерес лично для меня. Спининг у меня самый что не на есть обычный (блёсна вообще все самодельные). На свой "красавец" я выловил уже не один десяток рыб (в основном харийс сибирский). Но мне всё равно нравиться тащить на спининг ленков, даже больше чем щук (у них разные манеры уйти с кручка). Особенно мне нравится когда он выпрыгивает из воды вверх вместе с блесной, так и наравя её выплюнуть, но это очень трудно сделать!!!

gaster85
Вставить ник
сообщение 24.10.2009, 11:27
Сообщение #18

Рыбачок-новичок
*

Цитата(serko @ 22.2.2007, 11:37) *
Рассказывайте всё что знаете о ловле спиннингом. Как вы это делаете, что используете и так далее...

А как на счет ловли карпа на силикон?

Пока сам его не взял не поверил бы, на 3-ех см рипер (на глубине 1,5 - 2 м ) такие карпики могут стукнуть вперемешку с судаком)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  22102009295.jpg ( 694,19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 308

алекс1970
Вставить ник
сообщение 3.4.2010, 12:11
Сообщение #19

Рыбачок-новичок
*

У нас речка не большая метров 40 шириной, есть плотина, весной во время половодья плотину открывают, подскажите где лучше ловить на спининг ниже или выше по течению от плотины. Заранее спасибо.

shehan
Вставить ник
сообщение 12.7.2010, 8:47
Сообщение #20

Рыбачок-новичок
*

Из: Оренбург

посоветуйте пожалуйста. как проводить твистер на каменистом дне. дно резко прямо около берега уходит в глубину.проводка нужна для щуки и судака.

SPIDER опиши пожалуйста как и из чего и какие ты делаешь блёсны. а то я щас на мели и на то чтобы покупать у меня денег нету.заранее спасибо (IMG:style_emoticons/default/ThanxSmiley.gif)

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему