IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Лески для зимней рыбалки, Подскажите где заказать зимние лески???
Юрич
Вставить ник
сообщение 8.7.2007, 9:51
Сообщение #1

Рыболов-эксперт

Из: Сибирь
Благодарили: 337 раз(а)

Подскажите где заказать зимние лески "Balsax"??? Весь инет уже облазил. Ни одного приличного интернет-магазина с богатым асортиментом зимних лесок "Balsax" не нашел! Подскажите пожалуйста где можно лески заказать, диаметром 0.06-0.10 ! Типа Mega, Husky, Ice Power?
P.S. Зарание примного благодарен...

Сообщение отредактировал Юрич - 8.7.2007, 9:52

Благодарили:
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Шаман
Вставить ник
сообщение 11.7.2007, 1:45
Сообщение #2

Мастер-рыболов

Награды: 3
Благодарили: 428 раз(а)

Главный совет - леску надо брать свежую в реальном магазине, где ее можно пощупать, подергать и выбрать. А не в интернет-магазине, где выбираешь только по бренду и можешь получить залежалый товар. И встречный вопрос - зачем в сибири леска 006? Где много рыбы - она на любую почти ловится, ИМХО (проверено на личном опыте)

Юрич
Вставить ник
сообщение 3.8.2007, 7:18
Сообщение #3

Рыболов-эксперт

Из: Сибирь
Благодарили: 337 раз(а)

Цитата(Шаман @ 11.7.2007, 4:45) [snapback]6086[/snapback]
Главный совет - леску надо брать свежую в реальном магазине, где ее можно пощупать, подергать и выбрать. А не в интернет-магазине, где выбираешь только по бренду и можешь получить залежалый товар. И встречный вопрос - зачем в сибири леска 006? Где много рыбы - она на любую почти ловится, ИМХО (проверено на личном опыте)

Не на любую это точно! Хотя окунь и ерш практически на любую до 0.28, но это в том случае если на стаю попадешь! А чебак на леску больше 0.2 практически не ловится-проверено в полевых условиях! Сидели в метре от друг друга у меня 0.2 у друга 0.12. Он уже штук 20 поймал сорожек, а я всего одного ерша. И лунками менялись и мормышки разные пробовал-ни чего! Взял у него запасную удочку с леской 0.12 и через пару минут поймал первую сорогу, потом еще и еще.... А на 0,06 или 0,08 думаю еще лучше клевало бы!

Благодарили:

Лёня(пермский)
Вставить ник
сообщение 3.8.2007, 7:26
Сообщение #4

Админ

Награды: 218
Из: Екатеринбург
Благодарили: 34580 раз(а)

Обязательный вопрос: Вся рыбалка

Цитата(Юрич @ 3.8.2007, 16:18) [snapback]8238[/snapback]
.... А на 0,06 или 0,08 думаю еще лучше клевало бы!

У нас в области два года назад проходил чемпионат России по зимней рыбалке(на В-Сысертском пруду).
Там рыбы очень мало, ловили в "глухую пору"(январь). Так я посмотрел. Леска у них была 0,08 самая толстая.

Лёня(пермский)
Вставить ник
сообщение 4.8.2007, 5:32
Сообщение #5

Админ

Вот интересное мнение опытного рыбака
Цитата
К этому надо идти самостоятельно. Полное бесклевье ты, конечно, не переломишь, но разница становится ощутимой уже тогда, когда меняешь 0,1 на 0,08, а ты говоришь 0,12... А если мы говорим про зиму, то толще 0,1 - зачем? Или ты ловишь исключительно 1,5 - 2-килограммовых лещей с 9-12-метровой глубины? У 0,1 сегодня разрывная нагрузка до 2 кг, пусть врут, пусть узлы, но и 1 кг для зимы это очень-очень прилично. Ты хоть раз попробуй полови на 0,08, а потом попробуй 0,12 и сразу заметишь разницу. 0,12 зимой - это кусок веревки. Я уже ставлю на поплавочку поводки из 0,06. А в "Экстриме" мне предлагали 0,04, но как-то я в это не поверил.
(IMG:style_emoticons/default/poster_oops.gif)
Я думаю, что на любительской рыбалке применение лесок тоньше 0,07-0,08 нецелесообразно. А оптимально 0,1. Шимано ультегра силк шок - 0,1 - отличная леска.
А вот каталог хорошей фирмы -http://www.maver.net/fili_catalogo_maver.htm.

Сообщение отредактировал Лёня(пермский) - 4.8.2007, 5:35

Лёня(пермский)
Вставить ник
сообщение 5.8.2007, 13:29
Сообщение #6

Админ

ЛЕСКИ ФИРМЫ BERKLEY (США)
FireLine Ice (Micro Ice)
Эта леска отличается от традиционной лески FireLine. Она обладает меньшей "памятью", наружное покрытие защищает основу шнура от повреждений об острые и шероховатые предметы, исключительно гладкая поверхность препятствует обледенению шнура при ловле в зимнее время.
Photochromic
Изменяет цвет при погружении в воду: из желтой, хорошо видимой над водой, она становится почти бесцветной, с легким фиолетовым отливом. Эту леску специально разрабатывали профессионалы для ловли в сложных условиях слабой освещенности. Леска также хорошо защищена от повреждений при ловле среди травы или на каменистом дне.
Berkley XL Smooth Casting
Бесцветная современная леска, характеризуется высокой прочностью и отсутствием остаточных деформаций после хранения, так называемой "памяти". Леска XL с успехом может ис-
пользоваться на катушках любых видов, так как обладает специальной структурой, препятствующей продольному скручиванию.
Whiplash Pro
Высококачественная плетёная леска Whiplash Pro изготовлена из самого прочного и стойкого к истиранию волокна в мире. Волокна малого диаметра спечены по особой технологии. Леска является гладкой и нежёсткой, что способствует исключительной дальности заброса приманки.
Диаметр (мм) Размотка (м) Разрывная нагрузка (кг)
0,06 270 10,6
0,1 270 14,1
0,17 270 21,7
0,21 270 26,4
0,24 270 37,8
0,28 1800 46,9

Лёня(пермский)
Вставить ник
сообщение 5.8.2007, 13:31
Сообщение #7

Админ

Зимняя леска.Основным отличием летней лески от зимней является специальное покрытие последней(как правило тефлоновое)предохраняющее её от воздействия острых кромок лунки,препятствующее обмерзанию и недопускающее образования на леске и в ней мелких частиц льда.

crawwin
Вставить ник
сообщение 28.12.2008, 16:02
Сообщение #8

Рыбачок-новичок
*

Благодарили: 1 раз(а)

Могу порекомендовать недорогую хорошую зимнюю леску-Salmo или Stream. Все флюрокарбон от 0.08 до 0.15. Полностью соответствует заявленным характеристикам.

Благодарили:

ВиталёК
Вставить ник
сообщение 29.12.2008, 9:35
Сообщение #9

Мастер-рыболов

Награды: 86
Из: Чел.обл.г. Миасс
Благодарили: 157 раз(а)

По поводу Salmo...я бы не сказал, что такая и хорошая лесочка - жестковата.... Которой сам пользуюсь и не помню - название не по-нашенски...какая-то японская.... В марте поеду на соревнования через Е-бург, прикуплю (или опять спонсоры выдадут...) и выложу фоточку...

crawwin
Вставить ник
сообщение 24.1.2009, 4:10
Сообщение #10

Рыбачок-новичок
*

Благодарили: 1 раз(а)

Может SLR-кой??? Вспомни пожалуйста-самому интересно.

Snezhny
Вставить ник
сообщение 11.10.2009, 8:49
Сообщение #11

Рыболов-любитель

Награды: 9
Благодарили: 0 раз(а)

слр в прошлом году испортилась. никому не советую.

Добавлено через 2 мин.:
беркли - не порадовала совершенно. (простите, что не развернуто, но это не только мое мнение - беркли не делает хороших лесок)

layan
Вставить ник
сообщение 12.10.2009, 1:48
Сообщение #12

Рыболов-знаток

Награды: 135
Из: Москва
Благодарили: 52 раз(а)

Обязательный вопрос: вся рыбалка

Цитата(Лёня(пермский) @ 4.8.2007, 11:32) *
Вот интересное мнение опытного рыбака (IMG:style_emoticons/default/poster_oops.gif)
Я думаю, что на любительской рыбалке применение лесок тоньше 0,07-0,08 нецелесообразно. А оптимально 0,1. Шимано ультегра силк шок - 0,1 - отличная леска.
А вот каталог хорошей фирмы -http://www.maver.net/fili_catalogo_maver.htm.

Выдает ошибку 404 (IMG:http://smiles.kolobok.us/artists/mini/connie_smileysmasher.gif)

Добавлено через 9 мин.:
Цитата(Лёня(пермский) @ 5.8.2007, 19:29) *
ЛЕСКИ ФИРМЫ BERKLEY (США)
FireLine Ice (Micro Ice)
Эта леска отличается от традиционной лески FireLine. Она обладает меньшей "памятью", наружное покрытие защищает основу шнура от повреждений об острые и шероховатые предметы, исключительно гладкая поверхность препятствует обледенению шнура при ловле в зимнее время.
Photochromic
Изменяет цвет при погружении в воду: из желтой, хорошо видимой над водой, она становится почти бесцветной, с легким фиолетовым отливом. Эту леску специально разрабатывали профессионалы для ловли в сложных условиях слабой освещенности. Леска также хорошо защищена от повреждений при ловле среди травы или на каменистом дне.
Berkley XL Smooth Casting
Бесцветная современная леска, характеризуется высокой прочностью и отсутствием остаточных деформаций после хранения, так называемой "памяти". Леска XL с успехом может ис-
пользоваться на катушках любых видов, так как обладает специальной структурой, препятствующей продольному скручиванию.
Whiplash Pro
Высококачественная плетёная леска Whiplash Pro изготовлена из самого прочного и стойкого к истиранию волокна в мире. Волокна малого диаметра спечены по особой технологии. Леска является гладкой и нежёсткой, что способствует исключительной дальности заброса приманки.
Диаметр (мм) Размотка (м) Разрывная нагрузка (кг)
0,06 270 10,6
0,1 270 14,1
0,17 270 21,7
0,21 270 26,4
0,24 270 37,8
0,28 1800 46,9

"Высококачественная плетёная леска Whiplash Pro" -подтверждаю, только ей и пользуюсь. Хочу только напомнить: Плоская плетенка - для донок, круглая для спиннинга.

Zozulya Anton
Вставить ник
сообщение 9.12.2010, 21:28
Сообщение #13

Рыбак-стажёр
**

Из: Петрозаводск
Благодарили: 8 раз(а)

Лучший способ выбрать леску как учил меня ZOZ, это прийти в магазин выбрать подходящий диаметр и нагрузку разрыва....в основном это японские или германские лески.......попросить у продовца попробовать на разрыв, отмотать 30 см завязать узел посередине и попробовать порвать.......если рвется как нитка то обратно на полку, кстати новая леска блестит, если товар лежалый цвет тускнеет!
Удачи при выборе лески)и в рыбалке конечно) (IMG:style_emoticons/default/aggressive.gif)

dim
Вставить ник
сообщение 10.12.2010, 12:33
Сообщение #14

Рыболов-эксперт

Награды: 57
Из: ВЯЗНИКИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛ.
Благодарили: 584 раз(а)

Цитата(Zozulya Anton @ 10.12.2010, 3:28) *
Лучший способ выбрать леску как учил меня ZOZ, это прийти в магазин выбрать подходящий диаметр и нагрузку разрыва....в основном это японские или германские лески.......попросить у продовца попробовать на разрыв, отмотать 30 см завязать узел посередине и попробовать порвать.......если рвется как нитка то обратно на полку, кстати новая леска блестит, если товар лежалый цвет тускнеет!
Удачи при выборе лески)и в рыбалке конечно) (IMG:style_emoticons/default/aggressive.gif)

Интересно какой продавец даст тебе отмотать леску что бы попробовать на разрыв.Ведь проходимость рыболовного магазина очень большая,представь что каждый попробует так проверить леску.

Zozulya Anton
Вставить ник
сообщение 11.12.2010, 9:46
Сообщение #15

Рыбак-стажёр
**

Из: Петрозаводск
Благодарили: 8 раз(а)

Цитата(dim @ 10.12.2010, 18:33) *
Интересно какой продавец даст тебе отмотать леску что бы попробовать на разрыв.Ведь проходимость рыболовного магазина очень большая,представь что каждый попробует так проверить леску.

Поверь дают) По крайней мере попытка непытка.
Недавно купил себе леску ultra - белая рыба nl winter 0,16 на разрыв 3,2 и winter titanium германская 0,14-2,2кг - доволен

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему