IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Что делает прикормка, принципы применения и эффект
azazelps
Вставить ник
сообщение 14.6.2011, 9:35
Сообщение #41

Рыбачок-новичок
*

Благодарили: 0 раз(а)
Обязательный вопрос: Вся рыбалка

Заинтересовал меня один вопросик, может кто и ответит:

Существуют ли антиприкормки?
Идея заключается в тотальном перемещении рыбы из одного места в другое..
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Кукушка
Вставить ник
сообщение 14.6.2011, 10:50
Сообщение #42

MORMISHKA TEAM

Награды: 1221
Из: Москва
Благодарили: 3495 раз(а)

Существуют - прокисшая прикормка (IMG:style_emoticons/default/smile1.gif) накидайте в нужное место и рыба там исчезнет надолго (IMG:style_emoticons/default/poster_oops.gif)

GOREC
Вставить ник
сообщение 14.6.2011, 11:11
Сообщение #43

Мастер-рыболов

Награды: 611
Из: Украина.Ивано-Франковск
Благодарили: 838 раз(а)

Цитата(azazelps @ 14.6.2011, 15:35) *
Заинтересовал меня один вопросик, может кто и ответит:

Существуют ли антиприкормки?
Идея заключается в тотальном перемещении рыбы из одного места в другое..

Прикормка изначально предназначена для того что бы удержать рыбу в интересуещем вам месте лова.....но для чего нужна антиприкормка в рыбной ловле ума не приложу. Если вы хотите сделать так что бы в точке А стало лучше клевать чем в точке Б, то тода нужно делать не антиприкормку а такую прикормку что бы рыба сама приплыла из точки Б в точку А и там кормилась......А тотальное перемещение рыбы из одного места в другое !? а зачем это вам нужно!? - чтобы насолить соседу по месту лова, что он пришел пораньше вас и быстрее занял клевое место и вы на него за это злы, или на соревнованиех насолить всем шоб сам не гам и другому не дам!?...Лучше будет если вы хорошенько проанализуете водоем,видовой состав рыб и их повадки, то вы обязательно найдете тот правильный " КЛЮЧИК" к рыбе и ни какая антиприкормка вам никогда не понадобится..С уважением.

Благодарили:

LEN=UA=
Вставить ник
сообщение 15.6.2011, 5:54
Сообщение #44

Рыболов-знаток

Награды: 315
Из: Украина г.Могилев-Подольский
Благодарили: 239 раз(а)

Обязательный вопрос: вся рыбалка

Всем привет!!! Сергей (Gorec) выразил предположение об антиприкормке, с точки зрения рыболова-спортсмена (IMG:style_emoticons/default/rybak.gif) . Но такой вопрос может задать браконьер, которому важно согнать рыбу в одно место и спокойно черпать сетью, либо владелец (арендатор) пруда, у которого та же цель, или немного подлее. Другой цели видимо нет. Иначе как и чем можно обьяснить ущерб природе, нанесенный в результате таких действий. Возможно я не прав и человеком движут благие намерения, тогда подробнее опишите вашу идею с ТОТАЛЬНЫМ перемещением рыбы. С уважением Леонид.

Благодарили:

Frag
Вставить ник
сообщение 15.6.2011, 6:38
Сообщение #45

заядлый мормышечник

Награды: 741
Из: Нижний Новгород
Благодарили: 1331 раз(а)

Перечитал посты, построил логическую цепочку ( (IMG:style_emoticons/default/heresmile.gif) ) . Мы же незнаем сколько человеку лет,что он хочет,а уже повесили на парня смертные грехи.
Когда Frag был молодым и неопытным рыболовом,он приходил на один заросший пруд,где было всего несколько чистых окошек, а карась всегда гулял в тех самых зарослях,а в облюбованных мною окошках клевать не хотел, и я тоже думал:"Как же Вас от туда прогнать" (IMG:style_emoticons/default/telephone.gif)
Так что не спешите обвинять не разобравшись (IMG:style_emoticons/default/noterror.gif)
Бонусом: у меня был сосед (браконьер) и один раз увидев меня возвращающегося с рыбалки с хорошим уловом,поинтересовался где мол и как,а чистая и непорочная детская душа не умеет скрывать,вот и рассказал всё....естественно он там растянул сеть,но после её проверки,кроме двух огромных дыр ничего там не нашёл. Рыба никак не хотела туда лезть,а вот бобёр совершил ночной рейд туда-обратно (IMG:style_emoticons/default/respekt.gif) . Ну это так...вспомнилось что то (IMG:style_emoticons/default/meeting.gif)

Сообщение отредактировал Frag - 15.6.2011, 6:44

Благодарили:

LEN=UA=
Вставить ник
сообщение 15.6.2011, 8:24
Сообщение #46

Рыболов-знаток

Награды: 315
Из: Украина г.Могилев-Подольский
Благодарили: 239 раз(а)

Не могу согласиться с тобой, Илья. В свою неопытность, ты думал как "вытрясти" десяток карасей из куста зарослей, что бы на чистой воде они клюнули на крючек твоей удочки, только и всего. Здесь, наш оппонент, задался совсем другим, совсем не детским вопросом. И думаю, что не зависимо от возраста, прежде чем думать о тотальном, прежде всего, нужно задуматься о последствиях этих действий. И что бы не обвинять парня в каких - либо грехах, попросили дать пояснение столь необычной идее. Ведь то, что невозможно постичь ( опустошить одно место, что бы рыба перебралась в другое), настораживает и вызывает подозрение у здравомыслящего человека.

Благодарили:

pikepinsk
Вставить ник
сообщение 20.8.2011, 4:39
Сообщение #47

Рыбачок-новичок
*

Из: Минск
Благодарили: 2 раз(а)

был в ситуации, когда у соседа неподалеку клев шел как из пулемета, а у меня - ноль. ловили на озере - течение нулевое. пришлось рыбу перетягивать силой от соседа к себе. может немного нагловато, но использовал что-то вроде антиприкорма для соседа: побольше аниса капнул и червя не пожалел нарезать. вся гремучая смесь за 40 минут перетянула плотву от соседа ко мне)

Благодарили:

bfgteam
Вставить ник
сообщение 20.4.2012, 9:03
Сообщение #48

Рыбачок-новичок
*

Благодарили: 1 раз(а)

Цитата(pikepinsk @ 20.8.2011, 10:39) *
был в ситуации, когда у соседа неподалеку клев шел как из пулемета, а у меня - ноль. ловили на озере - течение нулевое. пришлось рыбу перетягивать силой от соседа к себе. может немного нагловато, но использовал что-то вроде антиприкорма для соседа: побольше аниса капнул и червя не пожалел нарезать. вся гремучая смесь за 40 минут перетянула плотву от соседа ко мне (IMG:style_emoticons/default/victory.gif)

Согласен, тут главное отбить желание рыбы кормиться в том месте, анис в больших количествах и вправду гремучая смесь (IMG:style_emoticons/default/pioner.gif)

Благодарили:

podlesh
Вставить ник
сообщение 27.8.2012, 4:48
Сообщение #49

Рыбак-стажёр
**

Награды: 1
Из: беларусь
Благодарили: 21 раз(а)

Я делаю прикормку из панировочных сухарей , пшена и добавляю немного трапера или Р.С. Ещё при желании добавляю горох или рерловку. Лещ , подлещик и плотва отзываются. (IMG:style_emoticons/default/devilfinger.gif)

Благодарили:

Гогги
Вставить ник
сообщение 14.9.2012, 6:15
Сообщение #50

Рыбак-стажёр
**

Благодарили: 5 раз(а)

А у меня своими руками приличную прикормку сделать не получается - игнорирует рыба :( Покупаю :(

бобр мос.
Вставить ник
сообщение 17.10.2012, 10:42
Сообщение #51

Рыболов-эксперт

Награды: 98
Благодарили: 330 раз(а)

Не могу не согласится со всеми вашими мнениями ,но возникает вопрос ,лично у меня ,цель "антиприкормки"для чего? даже интересно стало ..(IMG:style_emoticons/default/smile1.gif)

Добавлено через 8 мин.:
Цитата(Гогги @ 14.9.2012, 12:15) *
А у меня своими руками приличную прикормку сделать не получается - игнорирует рыба :( Покупаю :(
Весна Язь,голавль,подлещик.
Не надо много использовать готовых прикормок(это чисто моё мнение)Во первых,срок давности.Во вторых,Весной,летом,осенью,температура воды разная.Т.е.Весна ,осень-вода холодная,сильные ароматизаторы исключаем.По этому я делаю нейтральную прикормку для всего периуда летней рыбалки.Основа.Панировачные сухари.(покупаю в хлебных палатках или на пекарне)т.е всегда свежие.и пахнут хлебом.Затем,пшонная каша.Приготовить я думаю не сложно.(лучше заливать крупу кипятком,и готовить на маленьком огне,минут 10. затем снять,накрыть и подождать до готовности .Пакеттик семечек измельчить на кофемолке.(у меня отдельно ждля рыбалки ,т.е кофемолка.)Пакетик ванильного сахара,ито не всегда,но не помешает.(ваниль можно прямо в кашу)На водоёме всё смешиваю(кашу,сухари,семечки,грунт.Если вода светлая,использую кротовьи кучи.Если есть течение,добавляю глину,чтоб шары лепить по плотней.В стоячей воде и грунт и песок,для рыхлости.
На рыбалку обычно, у меня получается такая пропорцыя. .. Килограм сухарей..Пол стакана пшена(для каши)Грунт.и пожалуй всё.Иногда,летом добавляю.Миненко,-крупного помола.и темный.Наживка.Опарыш,обязательно червь ,кукуруза,св.хлеб(на прищип очень хорошо)Кукуруза-голавль,плотва ,язь,карп.Хлеб.,Червь-лещь,густера,плотва,язь,голавль..А ещё щас опять в продаже появился ,"Уникорм "ретро называется у него запах аниса..

Добавлено через 4 мин.:
Для Гогги.
Проще конечно купить готовую прикормку ,или готовую смесь,дело даже не в деньгах .я для примера ,свой рецепт .....

Добавлено через 12 мин.:
Цитата(Евгений @ 19.11.2009, 16:02) *
этим августом и сентябрем в р-не волга-елнать лещ клевал как сумасшедший.я сам со спиннингом плавал.но поинтересовался-6 лодок по 2 чел-у каждого по 12-18 кг.2-3 кг хвосты были

Евгений ,а ты не поинтерисовался ,на что мужики ловили ,,какая снасть ,и прикормка?я думаю это из области браконьерской примудрости ,типа колцовка,а дне мешок с кашей .Лещь стоит на течении ,около фарватера ..

Благодарили:

Faster
Вставить ник
сообщение 19.3.2013, 5:13
Сообщение #52

Рыбачок-новичок
*

Из: Гродно

Не всегда готовая прикормка отвечает всем потребностям места... так как сам замесишь = ни один производитель не сделает ИМХО (IMG:style_emoticons/default/smile1.gif)

Благодарили:

gorbi
Вставить ник
сообщение 24.12.2014, 14:11
Сообщение #53

Рыбачок-новичок
*

Цитата(Faster @ 19.3.2013, 10:13) *
Не всегда готовая прикормка отвечает всем потребностям места... так как сам замесишь = ни один производитель не сделает ИМХО (IMG:style_emoticons/default/smile1.gif)

Раньше всегда делал сам прикормку. Сейчас поступаю немного иначе. Основу с пшеничной и кукурузной каши делаю сам, а для затравки добавляю фирменную прикормку. Дешевле выходит.

Благодарили:

Исетский
Вставить ник
сообщение 12.1.2016, 2:49
Сообщение #54

Рыболов-любитель

Из: Екатеринбург
Благодарили: 9 раз(а)

Всем добрый день!
Кто-нибудь пробовал активатор Fish hungry? Последнее время активно рекламируют!

Soreil
Вставить ник
сообщение 20.1.2016, 15:41
Сообщение #55

Рыбачок-новичок
*

Из: МсК

Цитата(Исетский @ 12.1.2016, 8:49) *
Всем добрый день!
Кто-нибудь пробовал активатор Fish hungry? Последнее время активно рекламируют!

Тоже хочу знать. И у меня отдельный вопрос. У меня вопрос по прикормкам Браунинг, кто нибудь пробовал?
И ко всему этому вопрос более глобальный. Стоит ли вообще брать подобные приманки? Или можно что-то приготовить самому, такое что будет не менее эффективно нежели эти самые коммерческие приманки.

Исетский
Вставить ник
сообщение 2.2.2016, 0:45
Сообщение #56

Рыболов-любитель

Из: Екатеринбург
Благодарили: 9 раз(а)

В продолжение темы о Fish Hungry, интересная ссылка - _http://feeder.by/sovety/fish-hungry-obman-goda

бобр мос.
Вставить ник
сообщение 9.8.2016, 13:16
Сообщение #57

Рыболов-эксперт

Цитата(Soreil @ 20.1.2016, 21:41) *
Тоже хочу знать. И у меня отдельный вопрос. У меня вопрос по прикормкам Браунинг, кто нибудь пробовал?
И ко всему этому вопрос более глобальный. Стоит ли вообще брать подобные приманки? Или можно что-то приготовить самому, такое что будет не менее эффективно нежели эти самые коммерческие приманки.

пост 51 . я сейчас пользуюсь прикормками Дунаев..большой выбор по рыбе.это как дополнение к домашним прикормкам.

Благодарили:

бобр мос.
Вставить ник
сообщение 16.10.2017, 15:19
Сообщение #58

Рыболов-эксперт

Не надо много использовать готовых прикормок(это чисто моё мнение)Во первых,срок давности.Во вторых,Весной,летом,осенью,температура воды разная.Т.е.Весна ,осень-вода холодная,сильные ароматизаторы исключаем.По этому я делаю нейтральную прикормку для всего периуда летней рыбалки.Основа.Панировачные сухари.(покупаю в хлебных палатках или на пекарне)т.е всегда свежие.и пахнут хлебом.
Ломаем стереотипы по прикормке.Весной и осенью вода холодная.,и для этого использовались прикормки с меньшим запахом,типа "зимние"я поменял своё мнение,и на это есть причины.При похолодании вода остывает,ароматизаторы в холодной воде распространяются медленно(,даже есть смысл добавить в прикормку ароматизатор),но при этом не распугивают подходящую рыбу,.Ещё один нюанс,нужно исключить крупную фракцию прикормки,,при этом лучше добавить туда мелкого мотыля или того же опарыша.и не делать сразу большой закорм ,из нескольких крупных шаров ,как летом.,а делать маленькие теннисные шарики,и подкидывать в место лова по реже.,.

Сообщение отредактировал бобр мос. - 16.10.2017, 15:22

Благодарили:

3 страниц V  < 1 2 3
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему