IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Что делает прикормка, принципы применения и эффект
бобр мос.
Вставить ник
сообщение 27.2.2009, 5:59
Сообщение #21

Рыболов-эксперт

Награды: 104
Из: Москва
Благодарили: 335 раз(а)

Обязательный вопрос: вся рыбалка

Хочу полностью согласится с Леонидом(Лёня(Пермскиц).по поводу ошибок прикармливания.Что точечная прикормка-залог успешной рыбалки.Иногда наблюдаешь за рыбаком,вроде всё у него правильно,и снасть и прикормка не дешовая,а рыба плохо берёт.А потому что кормит много ,почти целую акваторию,а толку мало.И что не маловажно,желательно хорошо знать водоём.(места,глубины)А по этому не забывать иногда о приваде.Т.е. даже если не ловишь,всёравно прикорми на будущее.И не важно,что кто-то половит на твоём месте.Всёравно много не поймает,потому что не знает твоих секретов.Зато рыбка привыкает к твоему месту и обязательно к тебе придёт.Проверено.Про мои места многие знают,и знают ,что у меня клюет.Даже браконьры с острогой и сетками наведываются.(пойдем на Валеркино место,он прикармливает)Всё засветят а рыбы нет.А потому что рыба в реке не стоит на месте.Лещь например,к прикормке может подходить за 3-5 км..Иногда немного надо подождать.Терпение,а не просто так закинул,пол часа посидел и пошел.
(набрёл вот на это, вобщем известные) Цитата(Лёня(пермский) @ 3.6.2007, 17:36)
Там был рецепт про блины(кстати Масленица)Блины сами посебе,как утверждает автор,не очень лёгкие.А я хочу немного добавить.Когда печёшь блины,нужно приготовить немного обыкновенной ваты.(Вату нужно тонким слоем сделать по размеру блина)Наливаешь тесто,кладёшь сверху вату,черпаком примазал.Потом ножницами порезал на кусочки.Держится на крючке лучше.И всётаки на мякишь или корочку белого хлеба берёт лучше,и почти вся рыба.Только не надо сильно прищипывать.Это тоже большая ошибка.

К своим наблюдениям хочу добавить наглядно.
Если к рыбалке относится с любовью и грамотно,то успех всегда будет.И рыба будет клевать .

(IMG:http://s49.radikal.ru/i123/0902/9e/8188f214360b.jpg)

(IMG:http://s56.radikal.ru/i154/0902/05/dd8878903e90.jpg)

(IMG:http://s41.radikal.ru/i091/0902/94/3c7e5730463b.jpg)

Добавлено через 6 мин.:
(IMG:http://s53.radikal.ru/i139/0902/26/814fa29e7f74.jpg)

Благодарили:
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
cmapuk
Вставить ник
сообщение 7.11.2009, 12:47
Сообщение #22

Рыбак

Награды: 67
Благодарили: 65 раз(а)

Самое главное в готовой прикормке что бы она была свежая, различные жмыхи входящие в состав всех прикормок имеют свойство прогоркать, что очень негативно сказывается на клеве. Я никогда не использую весной прикормку оставшуюся с прошлой осени, хотя срок хранения указанный производителем еще не истек. Заранее извиняюсь если это уже было. Просто многие новички таких вещей не знают, сыплют ведрами старую прикормку и удивляются что клева нет.

Добавлено через 2 мин.:
Это я к тому что зима скоро, прикормку не жалеть, использовать всю. (IMG:style_emoticons/default/smile1.gif)

Лёня(пермский)
Вставить ник
сообщение 7.11.2009, 13:20
Сообщение #23

Админ

Награды: 218
Из: Екатеринбург
Благодарили: 34905 раз(а)

Обязательный вопрос: Вся рыбалка

Цитата(cmapuk @ 7.11.2009, 20:47) *
Самое главное в готовой прикормке что бы она была свежая, .....

Это я к тому что зима скоро, прикормку не жалеть, использовать всю. (IMG:style_emoticons/default/smile1.gif)

Не удержусь от реплики.
Зимой никакие ароматические прикормки не работают, в т.ч. и жмыховые, в которых горкнет подсолнечное масло.
Самая рабочая прикормка зимой, смесь молотых сухарей с мотылём и мормышем, т.е живая.

Благодарили:

cmapuk
Вставить ник
сообщение 7.11.2009, 20:00
Сообщение #24

Рыбак

Цитата(Лёня(пермский) @ 7.11.2009, 19:20) *
Не удержусь от реплики.
Зимой никакие ароматические прикормки не работают, в т.ч. и жмыховые, в которых горкнет подсолнечное масло.
Самая рабочая прикормка зимой, смесь молотых сухарей с мотылём и мормышем, т.е живая.

Ну я имел ввиду чтобы всю готовую прикормку использовать именно по открытой воде, все равно пропадет

бобр мос.
Вставить ник
сообщение 17.11.2009, 5:22
Сообщение #25

Рыболов-эксперт

Цитата
Самое главное в готовой прикормке что бы она была свежая, различные жмыхи входящие в состав всех прикормок имеют свойство прогоркать, что очень негативно сказывается на клеве. Я никогда не использую весной прикормку оставшуюся с прошлой осени, хотя срок хранения указанный ......

(Это я к тому что зима скоро, прикормку не жалеть, использовать всю.)Интересно,сколько прикормки надо тащить на лёд,и всю не использовать,и чтоб домой не везьти ,пустить под лёд.. .Обычно такие места очень видны на льду,и я стараюсь обходить эти пятна подальше.

Готовые прикормки,они и есть готовые..На пакете всё написано..не тема для обсуждения..
А для зимы,уже выше сказано Сухари,покупаю на пекарне и очень осторожно смешиваешь с мотылём.И в разные лунки ,разную прикормку.Т.е в одну лунку ,чистого мотыля ,в другие смесь.И ждешь какие начнут работать.Хотя из личного опыта,могу точно сказать,что на каши ,а именно на манку.очень хорошо клюёт.Есть на Псковщине озёра,где этот способ работает.Но без кормушек.Выбираешь место лова.,с нормальной глубиной для подлещика 5-6-7-метров.и понемногу прямо в лунку сыпишь манку.Если рыба есть и хочет кушать,то поклёвки, уже через 15 минут.И всёравно находятся такие,чем больше тем всё на оборот получается.А если по немногу,то можно ходить хоть каждый день.А в итоге,опять приходится обходить комбикормовые пятна..

Благодарили:

бобр мос.
Вставить ник
сообщение 18.11.2009, 16:40
Сообщение #26

Рыболов-эксперт

Цитата(бобр московский @ 17.11.2009, 11:22) *
Готовые прикормки,они и есть готовые..На пакете всё написано..не тема для обсуждения..
А для зимы,уже выше сказано Сухари,покупаю на пекарне и очень осторожно смешиваешь с мотылём.И в разные лунки ,разную прикормку.Т.е в одну лунку ,чистого мотыля ,в другие смесь.И ждешь какие начнут работать.Хотя из личного опыта,могу точно сказать,что на каши ,а именно на манку.очень хорошо клюёт.Есть на Псковщине озёра,где этот способ работает.Но без кормушек.Выбираешь место лова.,с нормальной глубиной для подлещика 5-6-7-метров.и понемногу прямо в лунку сыпишь манку.Если рыба есть и хочет кушать,то поклёвки, уже через 15 минут.И всёравно находятся такие,чем больше тем всё на оборот получается.А если по немногу,то можно ходить хоть каждый день.А в итоге,опять приходится обходить комбикормовые пятна..

Для ловли леща,оптимальные места по глубине.Нашёл хороший свал на глубину ,считай ,что нашёл рыбу.
(IMG:http://s60.radikal.ru/i167/0911/dd/2f6552f95d22.jpg)
Длинный кивок на подлещика. Леска с одним крючком и грузилом.
(IMG:http://s06.radikal.ru/i179/0911/88/3138744f27f8.jpg)

Благодарили:

Евгений
Вставить ник
сообщение 19.11.2009, 10:02
Сообщение #27

Рыбачок-новичок
*

Благодарили: 0 раз(а)

этим августом и сентябрем в р-не волга-елнать лещ клевал как сумасшедший.я сам со спиннингом плавал.но поинтересовался-6 лодок по 2 чел-у каждого по 12-18 кг.2-3 кг хвосты были

кован
Вставить ник
сообщение 26.11.2009, 5:11
Сообщение #28

Рыбачок-новичок
*

мужики , а слышал кто нибудь про лапки серой цапли, что их в высушенном виде и молотые используют как один из ингридеентов для приготовления прикормки.

cmapuk
Вставить ник
сообщение 27.11.2009, 23:37
Сообщение #29

Рыбак

Цитата(кован @ 26.11.2009, 11:11) *
мужики , а слышал кто нибудь про лапки серой цапли, что их в высушенном виде и молотые используют как один из ингридеентов для приготовления прикормки.

Не лапки (IMG:style_emoticons/default/smile1.gif) . Это же сколько цапель надо убить? А фермент с желез на лапках, он привлекает рыбу. Ходила такая байка когда "Уникорм" стали выпускать, дескать как один из компонентов. А правда или нет сказать не могу.

Сообщение отредактировал cmapuk - 27.11.2009, 23:37

UVV
Вставить ник
сообщение 27.2.2010, 1:49
Сообщение #30

Рыбачок-новичок
*

Добрый день уважаемые.Подскажите как прикармливать на сильном течении?

PIRS
Вставить ник
сообщение 15.3.2010, 17:16
Сообщение #31

Рыболов-любитель

Награды: 57
Из: Смоленск
Благодарили: 21 раз(а)

На ряску.

Известно, что в жаркую погоду плотва всем лакомствам предпочитает зелень — водяной мох. Но существует и другая насадка, которая у рыболовов всегда находится под рукой. Это ряска. В июле и августе она появляется в некоторых местах рек, озер, прудов. Иногда ряска разрастается так, что полностью закрывает воду. Течение отрывает небольшие островки ряски и несет их вниз по водоему. В такое время ряска составляет основную пищу плотвы, которая держится поверху большими стаями, собирая проплывающую мимо зелень. Определить место жировки плотвы нетрудно — она выдает себя частыми всплесками и характерным причмокиванием. Чаще всего эти места находятся там, где ветви прибрежных деревьев и кустов свешиваются в воду и ряска задерживается в них, а также на выходе из зарослей водяных растений. Ловить нужно легкой, тонкой снастью. Удилище должно быть достаточно длинным (5—6 м), с гибкой вершинкой. Основная леска — 0,15—0,17 мм, поводок 0,1—0,12 мм. Маленькое грузило и легкий поплавок не должны при забросе делать шума. Можно ловить и без грузиле, но в этом случае труднее забрасывать приманку; кроме того, иногда незаметна поклевка.
Крючок нужен небольшой, N5 2—3, иначе ряску неудобно будет насаживать. Расстояние от крючка до поплавка — 20—30 см.
Насаживать ряску надо пучком, так, чтобы крючок был полностью замаскирован. Поклевка плотвы на ряску резкая, Рыба сразу топит маленький поплавок, Если в этот момент не подсечь, повторной хватки не будет: плотва наверняка сорвет насадку. Плотва осторожная рыба; поэтому, особенно когда ловят с поверхности, надо стараться не шуметь, не делать резких движений и частых забросов, иначе рыба уйдет в другое место или на глубину. Если вы все же напугали ее, нужно переместиться вслед за ней или тихо ждать, когда плотва снова начнет собирать ряску на старом месте.
Менее осторожна плотва на середине водоема, поэтому более удачна обычно ловля с лодки. Но и здесь следует подплывать к кормящейся стае осторожно (лучше всего против течения). Вставать на якорь нужно бесшумно, стараясь не делать лишних движений.

На ряску берет не крупная плотва - до 200 г. Но иногда попадаются и более увесистые экземпляры.

Благодарили:

6fisherman6
Вставить ник
сообщение 12.6.2010, 6:47
Сообщение #32

Рыбачок-новичок
*

Всем привет! Кто-нибудь расскажите стоит ли добавлять молотый кофе в прикормку?

Frag
Вставить ник
сообщение 12.6.2010, 6:49
Сообщение #33

заядлый мормышечник

Награды: 741
Из: Нижний Новгород
Благодарили: 1331 раз(а)

Цитата(6fisherman6 @ 12.6.2010, 13:47) *
Всем привет! Кто-нибудь расскажите стоит ли добавлять молотый кофе в прикормку?

Я думаю,для того чтобы дать полноценный ответ на Ваш вопрос. Вам необходимо указать какая рыба будет обьектом ловли,а если уж и особенности водоёма назовёте,тогда ещё лучше будет (IMG:style_emoticons/default/smile1.gif)

6fisherman6
Вставить ник
сообщение 12.6.2010, 6:56
Сообщение #34

Рыбачок-новичок
*

Водоем то вообщем самый обыкновенный городской пруд Свердловской области, особенности берега: лес - сосна приемущественно, скала, дно камень местами ил. Рыба: сорожка, заплатка, лещ, окунь, и т.д. За ранее благодарен.

Мне сложно сказать по этим рыбам....по лещу Валера(бобр московский) специалист. Он и ответит,а может ещё кто нить (IMG:style_emoticons/default/smile1.gif)

Сообщение отредактировал Frag - 12.6.2010, 7:01

Гайдаров_Роман
Вставить ник
сообщение 11.7.2010, 11:52
Сообщение #35

Рыбачок-новичок
*

люди очень прошу подскажите у меня в деревне пруд просто кишащий окунями, карасями, карпами, красноперками и т.д. сижу по 4 часа в день на что только не ловил НЕ КЛЮЕТ!
Какую наживку использовать так чтобы рыба за нее дралась? (IMG:style_emoticons/default/heresmile.gif)

Bender
Вставить ник
сообщение 19.9.2010, 1:56
Сообщение #36

Team =GROZA=

Награды: 7147
Из: Україна
Благодарили: 11582 раз(а)

В своё время проездил весь Союз вдоль и поперёк! Фактически переловил все рыбы из книги Сабанеева, которые попадались мне на пути. Один ТОЛСТОЛОБ никак не поддаётся, кроме как на спиннинг на медленновращающие блёсны и то не везде. У кого есть опыт ловли на донные снасти и поплавочные удочки?

nikfishing
Вставить ник
сообщение 15.11.2010, 20:27
Сообщение #37

Рыбачок-новичок
*

У меня самый убойный рецепт: немного панировочных сухарей, толченые горелые семечки, гранулированный комбикорм и все это закатывается в шарики из глины или плотного ила с песком.

томич
Вставить ник
сообщение 17.11.2010, 7:36
Сообщение #38

Рыбачок-новичок
*

Из: Саранск

где можно купить люпин для пикорма? Кто-нибудь может сказать?

Bender
Вставить ник
сообщение 22.12.2010, 19:42
Сообщение #39

Team =GROZA=

Награды: 7147
Из: Україна
Благодарили: 11582 раз(а)

Прочитал в п.31 совет Олега о плотве. Спасибо! Не пробовал - попробую!
Поделюсь о ловле верховодки и прочей мелочи, которая попутно попадает!
По состоянию здоровья приходится рыбачить в тени под деревьми, которые почти всегда нависают над водой. Беру сухой песок с включеними глины, который в изобилии на берегу, просеиваю через антикомарную сетку. Беру 1,5 - 2л пустую полиэтиленовую бутылку от пива либо минералки, насыпаю просеянный песок, в крышке проделываю гвоздём отверстие - делаю наподобе песочных часов. Из дерева, под которым собираюсь ловить, предварительно подготовлено наподобе "тарзанки"- опущена толстая леска, к которой подвязана бутылка с песком вверх дном. От бутылки с песком на берег идет леска, которой я притягиваю бутылку, чтобы песок постоянно не высыпался или наполнить по-новому, и отпускаю обратно, чтобы по прикращении клёва снова привлечь верховку! Песок с глиной высыпается с бутылки, появляется некоторая муть - рыба привлекается... Ни шума, ни всплесков, ни денежных затрат на прикормку. Иногда добавляю к песку панировочных сухарей немного для запаха. А консервы из верховки ...- смакота - пальчики оближешь!!! Но это другая тема - кулинарная!!

Сообщение отредактировал Bender - 22.12.2010, 19:49

Влад
Вставить ник
сообщение 31.12.2010, 10:44
Сообщение #40

Рыбачок-новичок
*

Из: Егорьевск

Я добавляю экстракт поденки, никогда не подводит.

Добавлено через 2 мин.:
Еще стал брать "Мещерского червя", по качеству, живучести да и хранения превосходит то что в огороде накапаю.

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему