IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Кременчугское водохранилище., Реки, водоёмы, пруды региона.
Bender
Вставить ник
сообщение 14.1.2018, 13:16
Сообщение #21

Team =GROZA=

Награды: 7094
Из: Україна
Благодарили: 11579 раз(а)

Обязательный вопрос: Вся рыбалка

Воскресенье! Проснулся в …… на термометре -6º , хотя до поздна смотрел фильмы, то в 4-ре утра было всего -1º. Об нормальном льде можно только помечтать, но пошёл в свою «мастерскую» на лоджии, перемотал свежую леску, отполировал прошлогодние безмотылки на войлочном кругу, попривязывал на 2-е удочки … и на Графский пруд возле р.Серебрянки. Лёд есть, в одном месте решил в заводи попробовать и зашёл на лёд. Но! - … всего меньше 3-х сантиметров…попробовал и вышел…. ну а рыбачить с мостиков на р.Серебрянка как некоторые заядлывые рыбаки, где почти толщины льда нет, - как то не захотелось….

Я считаю себя очень давним рыбаком… Рыбачу на все виды снастей и в любое время года. А зимой, - ну я не то, чтобы сказать, что я осторожный, я быстрее всего трус рыбачить на такой толщине льда, ибо в своей жизни на зимней рыбалке я видел немало смертей, когда люди проваливались под лёд на Кременчугском водохранилище и никто не мог ничем им помочь. Это не осень и не лето, что можно упасть в воду и вынернуть. Зимой ушёл под лёд, течение подхватило … и пробить головой снизу лёд, если нет твёрдого дна или мели ….
На нижнем фото видно, что вчера кто то уже пробовал лёд на прочность. А ведь там глубина немного меньше 1,5 метра !!!!

Благодарили:
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Bender
Вставить ник
сообщение 21.1.2018, 9:37
Сообщение #22

Team =GROZA=

Воскресенье… Созвонился – ребята есть на р.Серебрянка возле сахарного з-да, отдыхают!. Фотик, удочку на всякий в карман (мало ли что) … Снега в этом году выпало за два дня столько, что сколько толщины покрова небыло за два последних года вместе взятых. На речке кошмар – два дня плюсовая температура, вода пропитала снег на льду доверху, а сегодняшние -6º ночью сделали своё дело – лёд стал двойным. Спросил.. ну как? –Пусто! Пару раз шевельнуло, но рыбы ребята не видели, да и судя по столику на берегу и то, что ещё осталось на нём – рыбалка их то и мало интересовала. Ребята пришли отдохнуть от 4-х стен!!! Я тоже решил попробовать. Ребята то на мотыль, ну а я, как всегда – на безмотылочку. Присел на пробитую лунку и начал свою первую проводку в этом зимнем сезоне. На паузе шевельнуло сразу, но я не среагировал – первый раз. Через минуту первый окушок был на льду. Спустя несколько минут, когда я вытащил второго и уже по нашим меркам на этом водоёме, солидного окуня – ребята зашевелились и отошли от столика к своим удочкам. Но срабатывал кивок только у меня. Когда было уже с пяток окунчиков у меня, я по неосторожности наступил на непропитанный снег на льду и ботинок ушёл к первому льду. И вроде я быстро вытянул ногу с воды, но воды успел в ботинок набрать…. И рыбалка для меня сегодня закончилась….

Bender
Вставить ник
сообщение 27.1.2018, 9:51
Сообщение #23

Team =GROZA=

Только отыграл сегодня 1-ю игру утреннего….: - Мы на сахарном!... Витя, Саша, Игорь и я!... Не клюёт!... Кончилась!
12 лет назад ещё по себе знаю: - Страшно на рыбалке не то, что рыбка не клюёт, а когда водка кончилась! Не планировал сегодня на лёд, но впрыгнул в ботинки… прошвырнусь по свежему воздуху…. Ребят знаю уже 35 лет и на недаром перечисленное количество знаю, сколько нужно взять. 0,75 как раз!!!
Пришёл… - глухозимье есть глухозимье! Ещё вчера было в это время -17º, а сегодня 0º! Да и давление упало более, чем на 15 единиц. О каком клёве может идти речь! Попробовал пошатать чуток чужой удочкой на мотыль – что то пару раз задело за кончик мотыля, но так и ничего не выудил. Зрение никудышнее у меня, чтобы правильно насадить мотыль на крючёк – да и практически я никогда на него и не ловил в зимнее время. Очень быстро мне это дело надоело…. и я пригласил ребят к себе домой.
Перед уходом с речки я решил заснять своих товарищей по рыбалке … им то это в инете ни к чему, а вот ихним детям и внукам… ведь в теперешнее время не обязательно иметь дома комп, - достаточно иметь мобилку с необходимыми функциями … ну а без этого теперешняя молодёжь ну никак….. Через некоторое время мы уже были у меня и смотрели фото и видео моего летнего перебывания на Новоднестровском водохранилище и р.Збруч….. Заодно набрал вот это, и они посмотрят, как это выглядит в просторах инета…..
(IMG:https://b.radikal.ru/b29/1801/b5/40d6866dfca8.jpg)
Виктор
(IMG:https://c.radikal.ru/c32/1801/09/787df551301e.jpg)
Игорь ... на дальнем плане Саша
(IMG:https://b.radikal.ru/b28/1801/bd/b291ff5df854.jpg)
Саша
(IMG:https://b.radikal.ru/b14/1801/08/94d8a418fbec.jpg)
Виктор

Благодарили:

Bender
Вставить ник
сообщение 30.1.2018, 14:01
Сообщение #24

Team =GROZA=

Уже с самого утра +7 .... талая вода ручьями, как весной - но решился. Знаю, что на льду будет сплошная каша и решил на большой водоём не рыпаться - решил рядом. Если не получится - вернусь домой, - близко. Но к удивленью, на ближайший водоём впереди меня по дорожке топали два человека с пешнями. Догнал.... вчера брала плотва и неплохо.
Лёд - три удара ... и лунка готовая. Как всегда - безмотылочка и начал проверять. Со дна сразу начала доставать сигаретная "матросня" и по всему горизонту. Ушёл под самые заросли тростника в заливчик - со дна "матросня", но почти под лункой что то смазал. Начал гонять на разных амплитудах кивка и наконец выудил первого окушка. Ушло больше пол-часа, пока определил, что поклёвки только на продолжительных паузах с подъёмом потом безмотылочки вверх к лунке. Начало попадаться неплохая для этого водоёма плотва и как всегда - только на паузе. Я хоть что-то похоже на нормальную рыбу ловил на безмотылку, ну а те, кто ловил на мотыль - наверное по больше сотни сигаретной матросни (радость для кошек)... но все были почти мокрые от постоянных поклёвок ... да и плюсовая температура.

Благодарили:

Bender
Вставить ник
сообщение 3.2.2018, 9:22
Сообщение #25

Team =GROZA=

Включил комп перед утренним и понял, что после вчерашнего постоянного гонения по новому озеру Lokki, мне не хочется в монитор смотреть.... Подсумок на плечи, удочку в карман - и побежал на ближайший водоём. Из рассказов: -вчера брала белая рыба после обеда, ближе к вечеру и неплохая. Вытащил с кармана удочку и пошёл по лункам, которых предостаточно на р.Серебрянка ... плюсовая то температура, даже вчерашние и наверное позавчерашние не позамерзали. С лёту определил глубину .... да и места - пару дней тому был и знаю, где рыбка должна быть. На второй луке выудил первую красноперку на безмотылочку и дело пошло. Много промахов - мелкая, но клёв почти постоянный. Поклёвки следовали и на проводкеи на паузах, но 1-2 рыбки с лунки. И когда уже начали у рыбаков неподалёку попадаться и плотва и краснопер солидного размера, мне попался щурёнок грам 200-300 и обрезал безмотылку... и наверное я первый раз в жизни забыл дома коробочку запасных .... вот и уже дома за компом.....

Благодарили:

Bender
Вставить ник
сообщение 11.2.2018, 17:05
Сообщение #26

Team =GROZA=

Cегодня воскресенье .... и я ждал ближе к обеду, когда выглянит солнышко или станет светлее на улице. По информации - вчера белая рыбка начала брать после обеда. Созвонились - все ребята на месте, рыбачат... поклёвывает мелочь на всё. Немного я порыбачил, кой чего поймал и начал снимать ребят на видео. Потом ловлю себя на мысли: ребят да ребят, а почему себя не заснять. Запустил фотик со стульчика и как назло - ниодной поклёвки. Ну думаю, так и аккумулятор скоро сядет. Думаю... сделаю так: ..... а потом при монтаже и нарезке видео вставлю фрагмент туда, куда надо! Взял одну краснопёрку, насадил её надёжно на крючёк безмотылки и опустил в лунку, и начал ждать, когда она натянет леску, наклонит кивок .... я сделаю подсечку и её красиво вытяну (попозирую перед камерой). Леска пошла , но ... не успел даже моргнуть глазом, удочка вылетела с руки ... я то поймал её возле лунки, тормоз ... и я остался без любимой вольфрамовой безмотылочки и того, что насалил на крючёк.....

Благодарили:

Bender
Вставить ник
сообщение 16.3.2018, 6:45
Сообщение #27

Team =GROZA=

Насобиралось много разных кусочков видео об отдыхе с друзьями зимой на речке Серебрянка за прошлые года, которые никак не хватало времени отредактировать и привести до ума. Да и места занимает много на компе. Повырезал лишнее… склеил, как смог, практически по дилетански. В пустые места вставил музыкальное сопровождение … качество конечно не то, но ребята могут себя узнать … да и мне приятно вспомнить и посмотреть на ребят и на себя вроде как бы со стороны.

Итак – мой второй видеоролик в просторах инета ….

2. р.Серебрянка, г.Сміла. Зимой с друзьями на речке, 2017-18р _https://www.youtube.com/watch?v=Ss6wGJ9GP44&feature=youtu.be

Благодарили:

Bender
Вставить ник
сообщение 24.3.2018, 15:49
Сообщение #28

Team =GROZA=

Cегодня созвонились с ребятами ... конец марта месяца, пошли сплошные дни с плюсовой температурой, лёд тает ... - пора бы и вроде закрывать зимний сезон рыбалки по льду. Кто его знает, сможем ли в следующие выходные попасть на лёд.
Порыбачили ради приличия на ближайшем от на в 10-15 мин хода пруду, чтобы увидеть поклёвки и пообщаться. Погода прелесть - только рыбачить на большом озере на белую рыбу... но далековато и по... как мы называем "чвакавке" или мокрой каше топать минут 40 ....!!!!
Поклёвки и рыбу увидели, - но такая мелочь, аж стыдно показывать!!!! .... да и то "достал" из видео ....но пообщались, подышали свежим кислородом ....

Благодарили:

Bender
Вставить ник
сообщение 9.4.2018, 11:28
Сообщение #29

Team =GROZA=

Второйдень Пасхи.... на улице +20, ну кто же дома усидит! Приодел внука согласно выходу на речку - как чертяка весь в муляке всегда возвращается.... и на всякий прихватил спиннинг - швырнуть пару раз.... да и внуку забава, чтобы не скучал.
Пляж и остров залило водой, туда не пробрались .... прошвырнулись по дамбе, пару раз забросил - бесполезно, нерестится ... Но маленькую всё таки увидели и засняли на видео - плавала под кустами возле берега......

Благодарили:

Bender
Вставить ник
сообщение 3.5.2018, 13:49
Сообщение #30

Team =GROZA=

Около 16-ти часов ловлю себя на мысли: на улице около +30, и думаю, как хорошо людям, которые сейчас на речке .... и почему я в 4-х стенах. Взял удочки, которые у меня всегда наготове и на речку Серебрянка. Но по дороге увидел своего соседа по дому и решили на Графский пруд. Забросил... прикормил - стали ждать поклёвок.
Сосед забросил в пол-воды и начал сразу ловить красноперку - правда очень мелкая. Я же забросил на дно на опарыш. Пока сработала прикормка ... первую поклёвку не увидел - смотрю, нет поплавка. Подсёк, но хорошая по весу рыба ушла в берег и зацепилась за заросли. Остался без поводка и рыбы. Потом последовало четыре поклёвки подряд ... ладошечный карпик, которого только в прошлом году запустили. Таких не берут, - отпускают ... не карась. Одного для отчёта и показа сфоткал и выпустил обратно. Сосед тоже одного карпика выудил... и десятка два мелкого краснопера и плотвичек для кошки взял домой. Три часа вдали от городского шума и 4-х стен ... нормально ............

Благодарили:

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему