IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Западная Украина, Есть множество красивыхи рыбных мест на Западной Украине
Bender
Вставить ник
сообщение 10.10.2017, 8:58
Сообщение #81

Team =GROZA=

Награды: 7059
Из: Україна
Благодарили: 11501 раз(а)

Обязательный вопрос: Вся рыбалка

Цитата(Кукушка @ 10.10.2017, 11:45) *
А это Нэсси?

Юля, кстати ты дала идею .... там в одном месте на речке есть почти похоже на этот скрин, если ближе к вечеру заснять - не отличишь ....
(IMG:http://s48.radikal.ru/i119/1710/d6/58b3f0820a20.jpg)

Хотя если подкорректировать, то......

(IMG:http://s018.radikal.ru/i521/1710/d6/dfc11c087c1b.jpg)

Сообщение отредактировал Bender - 10.10.2017, 9:07

Благодарили:
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Bender
Вставить ник
сообщение 15.10.2017, 11:25
Сообщение #82

Team =GROZA=

Сегодня воскресенье и должен быть на речке, но…. очередной вчерашний поход на р.Днестр по хищника окончился провалом - за целый день швыряния всевозможных приманок кроме килограмового судачка больше ничего не достал. Зато в пучинах вод оставил несколько ценных для меня мепсовских вертушек и джиговых насадок. В придачу на улице сегодняшний ветер по меркам Пропилок в 8 м/сек отбил охоту двигаться на р.Збруч по карася или голавля, т.к. проколол где то колесо на велике, а пешком…..
Просматривал и удалял лишние и ненужные фото за этот год моего пребывания в деревне с весны по осень и решил подитожить год, который в этом году был для меня очень обильным и удачным…

Рыбалка в этом году удалась и по видам улова и отдыха в хороших компаниях. Пожалуй по весу рыбы, принесённой с речки Збруч, я превзошёл все предыдущие года вместе взятые. Я приспособился к капризам р.Збруч и изучил, как нужно ловить голавля и карпа. И пускай я трофейных экземпляров с речки не принёс… - но это лишь дело времени. Зато все соседи по деревне перепробовали мою рыбу и порой куда девать принесённые взамен ими молоко, сметану, творог и прочее было девать просто некуда – в холодильнике не хватало места….

«Тихая охота» в лесу тоже порадовала и земляникой и грибами, хотя если чесно, я мало ей уделял внимания, - с возрастом уже ноги не те, чтобы «наматывать» лишние километры по уклонам лесов в поисках грибов. Но белый гриб особо в этом году порадовал.. – достойные иногда попадались грибочки…

Ну а то, что в этом году выросло на участке, - фотографии рассказывают сами за себя. За ними никто не ухаживал, выросли и созрели сами по себе – соседи довольные.

С 2015-го года я приезжаю с весны по осень в деревню реставрировать родительский дом для моей сестры и за её деньги, которая работает в Италии, ей, а также себе под летнюю дачу для отдыха и рыбалки на моей исторической Родине ….. и вроде мой долгострой уже подходит к завершению. Из внутренних работ осталось убрать ненужное и в этом году постелить линолеум в коридорах и на кухне. Окончил только жилые комнаты, где полы устелил ламинатом да санузел с душевой кабиной полностью окончил. Не могу пока подключить воду,… нужно углубить колодец на пару метров, хотя разводку водоснабжения окончил. За зиму я надеюсь спроэктировать мебель для кухни и спалень – и в следующем году заказать и установить…. при условии – наличие денежных средств…..

Ну и как всегда многое из чего, что было запланировано в этом году посетить дополнительно … - просто не хватило времени. Хотелось посетить пещеру «Кришталева» здесь неподалёку, Старую крепость в г.Каменец-Подольский и крепость в г.Хотин. Ну а посетить оборонительную линию Сталина на противоположном берегу р.Збруч хотел каждый год – просто перейти на противоположный берег и немного подняться на уклон и…. но каждый раз, спускаясь к речки вижу оборонительные ДОТы на противоположном берегу, а потом увлекаюсь рыбалкой и откладываю «на потом». В архиве фоток нашёл фото ещё юношеских лет, когда там побывал в последний раз…..

P.s. Ребята, меня уже сотни раз спрашивали: - «Николаевич, а кому на форуме нужно то, что ты пишешь и выкладываешь? Ведь почти все сюда в тему не заходят и никого не интересует это!». Отвечу – мне!!! Вы бы видели, с каким восторгом мой старший внук смотрит на форуме эту тему и его глаза, когда он говорит своим школьным товарищам – ЭТО МОЙ ДЕД! Это дед ловил, эти грибы дед собирал, здесь дед побывал, это дед делал, здесь я побывал с дедом…Я уже и не говорю, как он хвастается перед всеми, что у его деда на форуме больше всех наград. Фотки, видосъемка – всё это есть у меня на терабайтовом архивном накопителе, но внуку интереснее и как бы престижнее в ихнем кругу школьных товарищей, чтобы это было в просторах инета….Я ведь не вечный, … а это возможно на форуме останется!!! И у меня ещё подрастает два меньших внука…..

Bender
Вставить ник
сообщение 17.10.2017, 11:31
Сообщение #83

Team =GROZA=

Утром день начал, как всегда, с зарядки - поколол немного дрова. Потом посмотрел на список работ, что запланировал на сегодня по стройке….. переправил число
на 18-е, поставил жирный восклицательный знак …. и через минут 20-ть был на речке на новом карасёвом месте. Ниодного человека на речке. Сел на притопленное дерево… забросил на червя сразу, т.к. в прошлый раз брало только на червя. Минут 10-ть – ни поклёвки, поплавок что-то шаволит, но настоящих поклёвок нет! Зачинил прикормку, немного забросил. Через буквально несколько минут начались поклёвки карася, да до того нудныё, длинные и утомительные, буквально как мелкий линь. А если ещё учесть,что нужно угадать, это карась или теребит червя рак, чтобы передвинуть насадку чуть подальше от надоедливого клешнятого… Вытянул с пяток, но если бы это был рак!!! – может через несколько лет он им и станет, - поотпускал обратно. Но если уже поплавок пошёл в сторону или начал ложиться – без промахов. Главное не торопиться, а то всё мимо.
Удивительная погода сегодня .. +20 или может и чуть больше, штиль … и золотая осень. Когда в пакете было штук 25-30 карасиков – клюнул карп. Как то без особого сопротивления он мне достался, а ведь на дне заякорённое дерево. Без особих проблем притянул к берегу и за леску поднял на чуть больше пол-метровую высоту. Встрепехнулся он только на берегу. Интерес к рыбалке пропал, и решил заснять улов на фоне речки и дальнего берега, т.к. думаю, что не только мне уже приелось моё красное корыто , что снимал дома, разложил и ….!!! Заснять то заснял, но уже без карпа!!! Килограмовый улов встрепенулся, выскочил из пакета, встрепенулся ещё раз и упал в речку. Повезло, что в азарте спасти улов не уронил в речку фотоапарат…

Bender
Вставить ник
сообщение 19.10.2017, 13:28
Сообщение #84

Team =GROZA=

Проснулся позновато, ночью шастал по инету в поисках чего-нить интересного.... работать то всёравно нельзя до обеда, пока в церкви правится....какой-то церковный праздник, - досмотрел, наконец, с третьега раза очередную серию "Игры престолов"... позвонил новому товарищу по рыбалке Радику: -Где? Как? - Счас буду! Собрался .. и скатился с бугра на речку. Радик сидит злой - больше 20-ти карасиков есть, но нужно ещё пару карасиков, чтобы "отбить" вчерашний литровый долг и похмелиться бы не помешало - но не клюёт. Я пока разложился, потом потынялся по берегу в поисках опят, которые здесь водятся ... - Радик не выдержал, собрался и уступил мне место на притопленном дереве. И у меня первая поклёвка последовала спустя пол-часа, правда небольшой карпик. Клевало очень паршиво - юлозал карась червя почти по минуте, бросал, потом снова подходил - по меркам прошлых разов клёв никудышний. В конце концов я тоже не выдержали собрался....Ну поймал я с десяток карасей и трёх карпиков, но удовольствия никакого.
Ну а дома как всегда, учуявь запах рыбы, прибежал мой кот и соседская кошка с котятами от моего гуляки. Я даже не заметил, что ещё один котёнок полностью похожий на моего кота в объектив не попал...

Bender
Вставить ник
сообщение 21.10.2017, 11:33
Сообщение #85

Team =GROZA=

Утро - стук в окно... сосед: - Пошли в лес опят поищем! Вышел: - Вчера был - ничего не нашёл. -Ну я всёравно пойду, он сказал и ушёл. Но уже разбудил. Потынялся я по двору несколько раз с угла в угол, посмотрел .... нету настроения что-либо продолжать... - кофе и через минул 20 на речке. Место то же - но окружение меняется с каждым днём - Золотая осень. Красотище!!! Забросил - поклёвок нет. Значит вчера здесь никто не сидел. Зачинил прикормку и дело пошло. До того дотошные поклёвки - по минуте мусылит карась червя, пока начнёт ложить поплавок или уводить в сторону. Да и мне то особо некуда спешить. И когда было уже около 30шт - решил попробовать напоследок на КУК. И сразу мгновенная поклёвка и нормальный уже карась - около 300г. Ещё с перерывом выудил двух ... и собрал удочку. Завтра то снова сюда - зачем лишнее чистить....

Bender
Вставить ник
сообщение 29.10.2017, 10:02
Сообщение #86

Team =GROZA=

Воскресенье: вышел во двор, погода - дрянь, моросит мельчайший дождь. Поджёг в печке - если должно с первого раза - пусть горит....но ведь воскресенье и должен быть там...!!! Через 15минут с уклона был на речке. Карася проигнорировал, а зря - и сразу на перекат на голавля, хотя твёрдо знал, что в такую погоду.... а вдруг!!! Пол-часа или даже чуть больше - ни поклёвки... ни на что! Даже уклея не брала. Приехал на карасёвое место возле затопленного дерева - уже раскладывают снасти. Минут бы 5-10 раньше!!! Сместился снова вниз по течению на запасное место, которое давно не кормил. Первых карасиков и до того мелких выудил спустя минут 40. Раки не дают карасю подойти к червью, а на другое нет поклёвок. И когда очередного рака запустил полетать чуть не к противоположному берегу, мелкий дождик перерос в более менее дождь, я не стал дожидаться настоящего дождя и собрался..... и не прогадал: через пол-часа, как только открыл калитку домой, с неба полилось....

Благодарили:

Bender
Вставить ник
сообщение 5.11.2017, 13:50
Сообщение #87

Team =GROZA=

Планировалось всё вчера вечером за столиком с кофе (для меня) и закусью для Степана!!! У меня кроме всего ещё и открытие охоты!!!!
Был выбор ... раз приехал с города Степан - охота отпала сама по себе,-ну куда я без него, а он не охотник. Стали решать: - ещё в лесу есть опята.... на речку Збруч по мелочь или махнуть на р.Днестр на хищника. Бросили на пальцах ... - река Збруч!!! Значит в этом сезоне с этой речкой первой попрощаемся, мне скоро уже уезжать домой, да и холодно стало по нашим меркам - днём температура крутится в районе +10. Махнули ... кроме хорошей окружающей среды вокруг больше ничего хорошего - клёв отвратительный! Карась куда-то пропал, да и мелочь не хотела брать ни на червя, ни на опарыш , ни на КУК. Так кое что поймали... и то на двоих. Распрощались с речкой, с её красивыми местами, с перекатами и рыбой в этом водоёме. Следующая рыбалка, если получится - то на Днестр на хищника, но это только в следующее воскресенье....

Благодарили:

Bender
Вставить ник
сообщение 12.11.2017, 7:53
Сообщение #88

Team =GROZA=

Воскресенье! Не приехал с города мой сосед и товарищ по рыбалке Стёпа .... пришлось самому на р.Днестр по хищника.... т.к. ещё не знаю, буду ли я здесь до следующего воскресенья .... - пора уже и домой ехать.
Последний раз, когда были мы на р,Днестр, местные ловили судака и окуня на снасть под местным названием "яйца". Я посмотрел у причалившего к берегу на снасть - !!! так это обыкновенная зимняя "балда", которая мне известна, а как ею играть - знаю по р.Днепр по похожей снасти под местным названием "бомба". Изготовить её из подручных материалов проще-простого: применил грузики от фидерной оснастки, любой выбор крючков всегда есть в запасе... пробежался по деревне - нашёл более-менее хоть какой подходящий бисер и бусинки...
Приехал сегодня заранее, ведь судак любит брать иногда только с утра, ... отчалил сам на кулибинском корыте под названием лодка и это ещё громко сказано. Управлять корытом очень накладно, а в ходу для меня - сплошное мучение - не молодой уже, гребсти старыми штыковыми лопатами вместо вёсел очень тяжело. Добрался под противоположный берег под скалу на судаковые места. Месные все ловят на спиннинг, постоянно подрывая и подкидывая оснастку от дна, но я отказался и взял телескопическую легкую привычную удочку NewHunter для вертикального блеснения с мягким последним хлыстиком и не прогадал - судачок и окушок трогал оснастку в игре на паузах. Корыто постоянно в дрейфе... попадались судачки меньше столовой ложки и когда надоело их отпускать и привязывать новую оснастку от постоянных зацепов - сместился чуть дальше от берега, где поменьше на дне камней. Пустился снова в новый дрейф по течению ... пару раз попались солидные экземпляры далеко за 1,5кг ... но кроме луски от них мне ничего не досталось - гибким удилищем не смог пробить луску солидного судака и когда начался вскоре дождь ... - причалил к берегу....

Благодарили:

Bender
Вставить ник
сообщение 18.11.2017, 11:27
Сообщение #89

Team =GROZA=

На неделе договорились со Степаном - суббота на р.Днестр закрывать сезон.
Подъём в 6 часов утра по местному времени, пока дошли - как раз рассвет. Ни души ни на судаковых местах ни на карповых! Ещё не доехали местные!!! Через час - нету "мышков" - скоро будут. Но когда прошёл ещё час и местных на водохранилище нету - стало подозрительно ... да и понятно - местные знают, когда на водоёме появляться! И тогда вскоре после очередного зацепа я не стал привьязывать новую снасть и сказал Степану: - Пора домой! Сегодня здесь делать нечего!
За всё время сегодняшней рыбалки ни у меня, ни у Степана не то, что хотя бы маленького хвостика ... даже махонького ударчика не последовало..............

Единственное, что окончательно не испортило настроение, - это неплохое сочетание коряг. Есть неплохие элементы. Будет зимой время - поиграюсь с ними и выделю основные красивые силуэты.

Bender
Вставить ник
сообщение 13.3.2018, 5:49
Сообщение #90

Team =GROZA=

Зима, глухозимье – на речке плохо клюёт … просматривал своё заснятое видео стареньким карманным фотоапаратом Canon, который прошёл тяжёлые испытания морозом, жарой, дождём, падениями и тряской во всевозможных видах транспорта и всем тем, что перепадало и его хозяину – фанату активного отдыха на природе…и решил попробовать что-то смонтировать простейшей программой для видеомонтажа и увидеть, как оно выглядит в YouTube.
По быстрому смонтировал, выложил в YouTube, … и через пару дней удалил оттуда – не то, не так. Потом жалко стало своего труда, кой чего добавил и выложил по-новому. Но выводы сделал: ещё перед тем, как снимать видео я должен твёрдо знать, что у меня должно получиться в конечном итоге!!!!
Начал монтировать видео 2017г о р.Збруч …. и отложил до этого лета – нужно многое чего доснять в этом году, если здоровья хватит…

Не судите строго, я в этом деле новичок, жалею, что не успел изучить в своё время, как нужно снимать и приобрести более-менее камеру. Но уже и времени и средств нет, что-то изучать и приобретать … возраст…. года … но выводы сделал. Уже изготовил переходник для фотика, чтобы его закрепить на любую палку и использовать вместо штатива, чтобы видео не дёргалось … ну а там время покажет. Кой чего ещё попробую смонтировать и показать, а пока дебьют – моё первое видео в просторах инета…..

1. р.Збруч. Голавли в воде есть … плавают… _https://www.youtube.com/watch?v=aLdkMZKmp1c

Благодарили:

Bender
Вставить ник
сообщение 19.3.2018, 8:00
Сообщение #91

Team =GROZA=

Как то поначалу не увлекался я video на рыбалке по р.Днестр, а теперь жалею. Фоток то много и разных,… а вот видео! Было несколько разных кусочков видео, которые сделал случайно и что сохранились … собрал всё в единую кучу, «перерезал» половину, кой-чего добавил, склеил и наложил фон. Видео редактировалось и конвертировалось в разных форматах по множеству раз и очень потеряло своё первоначальное качество. Но всё-таки что-то получилось, и пускай низкого качества и с простейшим сюжетом … но мне понравилось, есть мне и моим ребятам о чём вспомнить…. А желающим просмотреть места, где мы отдыхаем с товарищами: - приятного отдыха при просмотре с расслабляющим музоном….

Итак мой третий видеоролик в просторах инета:

3. р.Дністер. Наш відпочинок на річці, 2017
_https://www.youtube.com/watch?v=Wl6ao4mz_cg&feature=youtu.be

Благодарили:

Bender
Вставить ник
сообщение 12.5.2018, 6:40
Сообщение #92

Team =GROZA=

Вчера приехал в одну из деревень Тернопольской области в гости .... почти вечером прошёлся со внуком к каскадам прудов бывшего колхозного рыбного хозяйства, овладеть хотя бы минимальной информацией, где можно рыбачить, а где запрещено. Кой какая информация на деревьях возле прудов есть - прибита гвоздём. В некоторые пруды запустили малька на деньги местных и приезжих рыбаков, которые здесь годами постоянно рыбачат - кто сколько смог.... Один пруд выделили для нетерпеливых: всёравно будут рыбачить везде и втихаря, даже если запрет ... тогда разборки..., а так все на одном пруду, где уйма мелкого карася, ну а кому охота посидеть долго и нудно на крупную - есть белый амур, карп и толстолоб до 15кг, ... по крайней мере я вчера вечером услышал шум и крики с матюками в сторону рыбы, которая пообрывала снасти.

Вечером не выдержал: приехал то я с одной телескопической 6-ти метровой удочкой - накопал червей и сбегал... - очень даже мелкий карасик, ниодного даже с ладошку - но оскому сбил. Сегодня тоже сбегал после 8-ми утра на 1 часик - клюёт, как бешенный и той же величины. Сегодня днём буду готовить серёзные снасти на крупняка - родственники вытащили из кладовок допотопные снасти, .. безинерционные катушки в таком состоянии... ни на одной фрекцион не работает - всё позакисало, может кой чего соберу, а там время покажет....

Благодарили:

Bender
Вставить ник
сообщение 14.5.2018, 8:39
Сообщение #93

Team =GROZA=

Вчера перед грозой успел чуть на больше часика сбегать (воскресенье ведь)!!!. Пока накопал червей, потом на горизонте чёрные тучи ... но успел увидеть с десяток поклёвок ... мелочь ... но... А поклёвок крупной рыбы на донные снасти не последовало - даже не шелохнуло

Благодарили:

Bender
Вставить ник
сообщение 18.5.2018, 10:12
Сообщение #94

Team =GROZA=

Вчера был какой то церковный праздник .... после обеда, когда в церкви всё умолкло, решил пройтись на пруд. Забросил пару раз, но неуютно ловить, когда на берегу пруда очень много людей .... отдыхают под закусь, подходят, отвлекают, а я один смотрю на поплавок удочки. Ещё один приезжий был на дамбе пруда, сидел на белого амура, - не знаю, сколько он продержался от постоянных расспрашиваний и "умных советов" .....

Благодарили:

Bender
Вставить ник
сообщение 19.5.2018, 14:38
Сообщение #95

Team =GROZA=

После обеда сегодня наконец дождь закончился. Внук давно просился пройтись к прудам на рыбалку - три года ему,- какая рыбалка, - удочку то прихватил для видимости, а наживку даже и не думал брать. Какая с ним рыбалка. Смотреть да смотреть за ним нужно... На берегу он нашёл себе собеседника-рыбака, который сидел на белого амура и поклевки ещё не видел. Дед, намного постарше меня, очень быстро нашёл со внуком контакт и они увлеклись разговором. Ну мне осталось только с открытой банки консервованной кукурудзы возле деда вынуть одно зернышко и насадить на крючёк. Поклёвки не видел, так как вообще не смотрел на поплавок - увидел только, как задёргалась удочка на рогульке. Первый небольшой карпик был на берегу. Потом подряд ещё несколько, из них три в районе пол-кило.... и обрезало .... да и внук начал капризничать, пора домой. Ну и спрашивается: Я уже почти неделю тут и ниразу не сообразил попробовать на кукурудзу, а баловался мелочью на червя. Завтра попробую с утра пойти, если погода будет соответствовать комфортной рыбалке.....

Благодарили:

Bender
Вставить ник
сообщение 20.5.2018, 9:58
Сообщение #96

Team =GROZA=

Cегодня воскресенье – рыбный день! С «боем» и небольшим скандалиусом (не дома ведь – в гостях), но ушёл я всё-таки на рыбалку на немного продолжительное время – хотел посидеть на белого амура. Пойти заранее – помешал дождь; … и посидеть подольше на пруду – тоже прогнал дождь. Две донки забросил на белого амура среди зарослей давнего камыша (молодому камышу не даёт подняться даже над водой белый амур и толстолоб, которые сожрали всю зелень на пруду), насадка – серцевина молодого тростника. Ну а на поплавочную удочку на кукурудзу пробовал карпика половить. Клёв сегодня был никудышний ввиду постоянной смены погоды, но кой-чего подловил. Амур хватнул без обычных пощипываний – резко и сразу в заросли тростника… но я был рядом и успел схватить падающий спиннинг с рогульки. 3100!!! … но по рассказам местных, это посредственный вес амура. По крайней мере в этом году здесь никто меньше 2,5кг не ловил.
Обычно попадаюся больше 4-х кг и те, что обрывают снасти. Ну и парочка небольших карпиков попалось и карасики, которые тоже не брезговали кукурудзой.

Благодарили:

Bender
Вставить ник
сообщение 21.5.2018, 9:03
Сообщение #97

Team =GROZA=

Ко мне обратились несколько человек, что за насадка на белого амура, которую я применяю .... Попробую....
Это растение всем известно, правда называется оно у нас в разных местах по разному. Обычно это называют тростник, там, где живу я - это называт просто и всем известно - камыш!!!. Здесь это разтение называют троща.
Берём самые верхние и самые толстые молодые части растения, вытягиваем. Потом выбираем ту часть, где пустоты уже нет, а есть только скрученные молоденькие листья в сердцевине стебла и отрываем 7-8см. Повторяю - отрываем, так как срез ножа даёт ровный край и рыба осторожно к нему подходит. Но если просто пальцами оторвать, насадка имеет потрепанный вид (как будто уже кто-то пожевал...) Сантиметрах в 2-3 от края заводим крючек (крючёк должен иметь загиб жала в средину и должен прятаться в стебле), как на фото и другой край я креплю к леске специальной резинкой, которая есть в рыболовных магазинах. Хотя здесь местные просто используют обыкновенную нить, которая у каждой хазяйки есть дома. Насадка то ведь плавучая и подымает поводок вверх. Если вторую сторону не закрепить, амур запросто снимет насадку с крючка, обломав её в месте прокола крючком, ведь она молодая и очень хрупкая.
Забрасываем насадку под растущий камыш или места, где амур гуляет ... и ждём.... надеясь .... И ещё одно нужно учесть... у амура очень сильный спринтерский первый рывок и как правило рыба уходит в заросли тростника ... леска и крючки должны быть приличного качества
Надеюсь, что я снял на фото так как нужно, ну а объяснил, как смог ....

Благодарили:

Bender
Вставить ник
сообщение Сегодня, 6:45
Сообщение #98

Team =GROZA=

Сегодня сходил на ближайший пруд, попробовать снова на белого амура, который вместе с толстолобом уничтожили всю зелень на пруду. Может это и к лучшему для тех, кто ловит карася и карпиков - ведь дно чистое, без зелени, - вытягивается любая средняя рыбка запросто. Дважды амур подходил к насадке из трощи, потрогает осторожно ... и что то ему не понравилось - так и ниразу не заглотнул ему предложенное. Ну а на поплавочную удочку как раз к столу поймал на один раз нашим немного увеличенным составом семьи. По крайней мере скучно небыло....

Благодарили:

5 страниц V  « < 3 4 5
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему